RESULTADOS de la jornada del 7 y 8 Enero

3ª DIVISIÓN

CONDAL CLUB – C.D. LLANES, 1 – 1.

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – R. AVILÉS B, 2 – 3.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – LA TAYUELA, 2 – 3

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 3 – 2

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA, 2 – 1

2ª CADETE

C.D. ROMANON – C.D. LLANES, 2 – 1

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, 2 – 2

1ª ALEVIN

E.F. OVIEDO VETUSTA – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª ALEVIN

SAN ESTEBAN C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 7

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F. D, 2 – 6

parrila-la-veguca.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – S.D.  COLLOTO B, 8 – 2

 3ª BENJAMIN

CENTRO ASTURIANO D – C.D. LLANES C, 6 – 0.

RESULTADOS de la jornada del 17 y 18 de Diciembre

3ª DIVISIÓN

U.C. CEARES – C.D. LLANES, 2 – 0

extiniruna

1ª REGIONAL

C.D. RACING LA GUIA – C.D. LLANES B, 2 – 1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – “Jornada de descanso”.

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, 0 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “Jornada de descanso”.

casi

2ª CADETE

C.D. LLANES – A.C.D. ALCAVA, 0 – 5

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL B – C.D. LLANES, 2 – 3

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – R. SPORTING GIJÓN, 1 – 14

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA C, 1 – 3.

2ª BENJAMIN

E.F. JIN – C.D. LLANES A, 0 – 4

3ª BENJAMIN

C.D. PEÑA BERYMA D – C.D. LLANES B, 3 – 4

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – CENTRO ASTURIANO C, 2 – 4

RESULTADOS de la jornada del 10 y 11 de Diciembre

 

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TUILLA, 0 – 1

extiniruna

1ª REGIONAL

PODES C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 3.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – PLAZA NAJOSA F.S., 6 – 1

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. MONTEVIL, 2 – 2

2ª JUVENIL

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES B, 7 – 0

2ª CADETE

CODEMA – C.D. LLANES, 5 – 4

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C.D. ROMANÓN,  1 – 3

padel

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO, 1 – 2

3ª ALEVIN

E.I. SAN MARTIN R.A. – C.D. LLANES B, 1 – 7.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – A.Vv. COVADONGA ROCES B, 1- 6

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – PUMARIN C.F., 3 – 5

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO E – C.D. LLANES C, 5 – 4

casa-canene

RESULTADOS de la jornada del 3 y 4 de Diciembre

  • cena

 3ª DIVISIÓN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, 0 – 0

extiniruna

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GRUPO DEPORTIVO BOSCO, 0 – 2

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – E.F.S. SIERO, 6 – 4

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

JUVENTUD ESTADIO – C.D. LLANES A, 3 – 2

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – JUVENTUD ESTADIO B, 1 – 4

2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. MONTEVIL, 1 – 1

2ª INFANTIL

JUVENTUD ESTADIO B – C.D. LLANES, 2 – 1

1ª ALEVIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 0 – 1

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, 1 – 1

2ª BENJAMIN

TSK. ROCES – C.D. LLANES A, 5 – 0

3ª BENJAMIN

C.D. GRUJOAN C – C.D. LLANES B, 5 – 3

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B, 4 – 3

casa-canene

RESULTADOS de la jornada del 26 y 27 Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. SPORTING GIJÓN B, 0 – 0

1ª REGIONAL

S.D. AT. CAMOCHA – C.D. LLANES B, 1 – 1.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

LOS COYANES F.S. – C.D. LLANES, 9 – 4

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F., 1 – 0

.

2ª JUVENIL

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES B, 7 – 2

casi

2ª CADETE

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, 1 – 0

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – ASTUR C.F. B, 1 – 2

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – ASTUR C.F., 4 – 2

3ª ALEVIN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES B, 1 – 3

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. MAREO, 1 – 7

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. A, 4 – 8

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – “DESCANSA”

casa-canene

RESULTADOS Jornada del 19 y 20 de Noviembre

 3ª DIVISIÓN

C. MARINO de LUANCO – C.D. LLANES,  1 – 0

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GOZON C.F., 2 – 2

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – GRANDA F.S., 1 – 2

LIGA NACIONAL JUVENIL

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, 4 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., 6 – 2.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – ASUNCIÓN C.F. B, 7 – 1.

2ª INFANTIL

E.D.F. HERMANOS LLANA – C.D. LLANES, 2 – 2.

1ª ALEVIN

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES A, 2 – 4.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – C.N. RIAÑO C.F., 9 – 1.

2ª BENJAMIN

R. SPORTING de GIJÓN B – C.D. LLANES A, 9 – 1.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B  – “Jornada de descanso

3ª BENJAMIN

OVIEDO VETUSTA C – C.D. LLANES C, 14 – 1

RESULTADOS jornada del 12 y 13 Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, 1 – 1

1ª REGIONAL

C. ASTURIAS BLIMEA – C.D. LLANES B, 5 -1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BOLICHES F.S. B – C.D. LLANES, 2-4

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – CLUB ALCAZAR, 1 -1.

2ª JUVENIL

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES B, 7 – 0

2ª CADETE

CLUB VICTORIA – C.D. LLANES, 2 – 1

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., 1 – 2.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.V.V. COVADONGA ROCES, 2 – 3

3ª ALEVIN

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES B, 0 – 5.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.F. PUERTO de GIJÓN, 5 – 0.

3ª BENJAMIN

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES B, 3 – 7

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – LA CORREDORIA B, 0 – 6

 

RESULTADOS del 5 y 6 de Noviembre.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. OVIEDO B, 0 – 1.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C.D. VALSA, 1 – 1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – PLAYAS LA GRIEGA F.S., 2 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

LA CORREDORIA A – C.D. LLANES A, 2 – 6

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. LOS ARCOS, 2 – 1

2ª CADETE

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, 1 – 1

2ª INFANTIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES, 1 – 2

1ª ALEVIN

TSK. ROCES – C.D. LLANES A, 2 – 1.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F. B, 5 – 0

2ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 3 – 0

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – JUV. ESTADIO C, 2 – 3

3ª BENJAMIN

S.D. COLLOTO B – C.D. LLANES C, 2 – 7

RESULTADOS jornada del 29 y 30 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, 4 -1

1ª REGIONAL

ARGUERO C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

PLANTA 14 – C.D. LLANES, 6 – 0

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, 3 – 3

2ª JUVENIL

CAUDAL DPTVO. B – C.D. LLANES B, 6 – 0

2ª CADETE

C.D. MANUEL RUBIO B – C.D. LLANES, 4 – 3

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, 2 – 2

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 2 – 5

3ª ALEVIN

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 4.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. VIESQUES-J.U., 1 -5

3ª BENJAMIN

C. ASTURIANO OVIEDO D – C.D. LLANES B, 4 – 0

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. PEÑA O. BERYMA D, 4 – 5

RESULTADOS jornada 22 y 23 de Octubre

3ª DIVISIÓN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, 2 – 2

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GLAMOUR TEAM, 1 – 1.

Kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – LOS YERBATOS BIMENES, 5 – 5

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

TSK. ROCES B – C.D. LLANES A, 1 – 2.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F.,0 – 6.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., 2 – 4

2ª INFANTIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES, 3 – 3.

1ª ALEVIN

CENTRO ASTURIANO – C.D. LLANES A, 1 – 3

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA B, 6 – 0.

2ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, 11 – 1

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – CENTRO ASTURIANO C, 0 – 12

3ª BENJAMIN

PUMARIN C.F. – C.D. LLANES C, 17 – 1