HORARIOS de la jornada del 6 y 7 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. NAVA, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. SANTA MARINA MIERES, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C. MARINO LUANCO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella..

2ª BENJAMÍN

C. SAN IGNACIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en la Pista Colegio San Ignacio, Oviedo..

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:15h en la Polideportivo Municipal, El Berrón.

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª INFANTIL

E.F. ORIENTE A – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo Municipal, Arriondas.

2ª INFANTIL

TSK ROCES B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo de Covadonga, Gijón.

LIGA NACIONAL

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo de José Ramón Suárez Fernández, San Claudio.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B, JORNADA de DESCANSO.

 

RESULTADOS de la jornada del 29 y 30 de Septiembre

3ª DIVISIÓN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES,  0 – 3

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. GRUJOAN, 1 – 2

3ª JUVENIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 7.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – AT. LUGONES S.D., 0 – 0

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B,  3 – 0

2ªALEVÍN

R. SPORTING de GIJÓN B.- C.D. LLANES A, 7 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 10 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN C, 5 – 4

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, 1 – 8

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, 4 – 6

 

 

HORARIOS de la JORNADA del 29 y 30 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – AT. LUGONES S.D., Sábado a las 12:45h en el Campo La Encarnación.

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. GRUJOAN, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ªALEVÍN

R. SPORTING de GIJÓN B.- C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo Mareo nº 3, Gijón.

3ª JUVENIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:00h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

3ª DIVISIÓN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Alejandro Ortea, Noreña.

 

RESULTADOS de la JORNADA del 22 y 23 de SEPTIEMBRE

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, 1 – 2.

LIGA NACIONAL

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES A, 1 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – MADALENA MORCIN C.F., 2 – 1

2ªINFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. LLANERA A, 2 – 0

3ªINFANTIL

LA FRESNEDA C.F. – C.D. LLANES B, 1 – 7

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, 1 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES B, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. LUGONES S.D. C, 5 – 1

 

 

HORARIOS de la JORNADA del 22 y 23 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. LUGONES S.D. C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ªINFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. LLANERA A, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – MADALENA MORCIN C.F., Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ªINFANTIL

LA FRESNEDA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Hyundai La Fresneda, La Fresneda..

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:15h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero.

LIGA NACIONAL

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES A, Sábado a las 19:00h en el Campo de Los Llerones, Langreo.

NOTA INFORMATIVA

Ya tenemos 7 equipos metidos de lleno en competición y en breve lo harán los 5 restantes. Los vehículos del club ya están a pleno rendimiento y esta semana nos hemos encontrado varias sorpresas desagradables. Adjuntamos las fotos.

 

.- Foto 1: una piruleta pegada en la moqueta de uno de los vehículos

.- Foto 2: una bolsa azul de galletas

.- Foto 3: los restos de una manzana

 

Tenemos una persona encargada de la limpieza y mantenimiento de dichos vehículos y consideramos esto como una falta de respeto hacia esa persona y hacia el resto de equipos que se encuentran con estas desagradables sorpresas cuando los utilizan posteriormente. A partir de hoy (17/08/2018) queda TERMINANTEMENTE PROHIBIDO COMER y/o BEBER en los vehículos del club, si alguno de los chavales tiene necesidad de beber y/o comer o estirar las piernas se comunica al conductor y esta hará un alto en el camino.

HORARIOS de la JORNADA del 15 y 16 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – U.D. LLANERA B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. SPORTING de GIJÓN B, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª ALEVÍN

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo Santa Cruz, Gijón.

3ª JUVENIL

C.N. RIAÑO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo Peña Villa, Riaño.

2ªINFANTIL

C.D. MONTEVIL.- C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Campo Montevil, Gijón.

3ª DIVISIÓN

MADALENA de MORCIN C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:30h en el Campo Pumarin, Santa Eulalia de Morcin.

II CAMPUS DE FÚTBOL C.D. LLANES

Ya tenemos fechas para el II Campus de Fútbol del C.D. LLANES, del 16 al 20 de julio y del 23 de julio al 28 de julio. En el enlace se puede descargar el impreso de inscripción (también disponible en el Polideportivo de Llanes). Si se desea recibir el impreso por correo electrónico se deberá solicitar en info@cdllanes.com, en esta dirección de correo también resolveremos todas las consultas sobre el Campus.

Impreso Inscripción Campus 2018