HORARIOS de la jornada del 12 y 13 de Mayo

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – C. ALCAZAR C, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. MANUEL RUBIO B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. OVIEDO B, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

E.F. NAVA – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Campo Municipal, Nava.

3ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN IND C – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en la Pista Lauredal, Gijón.

1ª ALEVIN

R. SPORTING – C.D.LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Campo de Mareo nº 3, Gijón.

3ª INFANTIL

LADA LANGREO C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo Guillermo Menéndez Coto, Langreo.

2ª JUVENIL

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:00h en el Campo Santa Cruz, Gijón.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – “JORNADA DE DESCANSO”

3ª CADETE

C.D. LLANES – “FINALIZO LA LIGA“.

 

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 5 y 6 de Mayo

3ª DIVISIÓN

TSK ROCES – C.D. LLANES, 1 – 2.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, 4 – 0

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F., 1 – 6

3ª CADETE

C. ASTURIANO OVIEDO B – C.D. LLANES, 3 – 2

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. LOS CAMPOS B, 2 – 0

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 9 – 1

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – E.F. OVIEDO VETUSTA, 0 – 2

3ª ALEVIN

LANGREO EULALIA B – C.D. LLANES B, 2 – 5

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LA BRAÑA B, 19 – 0

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, 6 – 2

3ª BENJAMIN

PEÑA C.D. HERMANOS CASTRO – C.D. LLANES C, 12 – 1

 

HORARIOS de la jornada del 5 y 6 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. LOS CAMPOS B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LA BRAÑA B, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F., Sábado a las 16:45h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – E.F. OVIEDO VETUSTA, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

LANGREO EULALIA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

3ª BENJAMIN

PEÑA C.D. HERMANOS CASTRO – C.D. LLANES C, Sábado a las 13:00h en el Colegio Asturias, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo del Requexon nº 2, Oviedo.

3ª CADETE

C. ASTURIANO OVIEDO B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:30h en el Campo de El Naranco, Oviedo.

3ª DIVISIÓN

TSK ROCES – C.D. LLANES, Sábado a las 19:00h en el Campo Covadonga, Gijón.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 28 y 29 de Abril

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, 3 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, 2 – 5

2ª JUVENIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 1

casi

3ª CADETE

C.D. LLANES – BERRÓN C.F. B, 5 – 0

padel

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – TSK ROCES B, 0 – 3.

 

3ª INFANTIL

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 8

 

1ª ALEVIN

C.D. ROMANÓN – C.D.LLANES A, 1 – 1.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – “DESCANSO”

Castro

3ª BENJAMIN

C.D. MONTEVIL B – C.D. LLANES A, 3 – 17

3ª BENJAMIN

ESTUDIANTES C.F. – C.D. LLANES B, 9 – 5

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – COL INMACULADA B, 3 – 5