HORARIOS de la jornada del 1 y 2 de Diciembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – BERRÓN C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – ENGLISH SCHOOL ASTURIAS, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – E.D.F. HERMANO LLANA, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

3ª CADETE

C.D. LLANES – CABORANA C.F., Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO D, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. UNIVERSIDAD OVIEDO, Domingo a las 12:15h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

ASUNCiÓN C.F. B – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Campo Central Univ. Laboral, Gijón.

3ª ALEVÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:30h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

3ª ALEVÍN

PALACIO DE GRANDA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Hyundai Asturdai, La Fresneda.

3ª JUVENIL

C.D. UJO  – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Campo Las Lleras, Ujo

LIGA NACIONAL

A.C.D. ALCAVA – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:45h en el Campo Las Tolvas 2, Pola de Laviana.

3ª BENJAMÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES C, Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal, Pola de SIero.

3ª BENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal, Ribadesella.

 

RESULTADOS de la jornada del 24 y 25 Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, 0 – 2

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, 1 – 2

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CANICAS A.C, 2 – 2

3ª CADETE

DPTVA. PILOÑESA.- C.D. LLANES, 0 – 4

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, 2 – 0

3ª INFANTIL

CONDAL CLUB – C.D. LLANES B, 0 – 3

2ª ALEVÍN

JUVENTUD ESTADIO B – C.D. LLANES A, 2 -4

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – AT. SIERO, 0 – 1

 

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – LA FRESNEDA, 0 – 10

2ª BENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES A, 4 – 5

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, 3 – 3

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., 2 – 3

3ª PREBENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES, 1 – 6

 

HORARIOS de la jornada del 24 y 25 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – LA FRESNEDA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – AT. SIERO, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CANICAS A.C, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª CADETE

DPTVA. PILOÑESA.- C.D. LLANES, Sábado a las 10:30h en el Campo La Coviella , Villamayor.

3ª INFANTIL

CONDAL CLUB – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Campo “Güelito”, Noreña.

2ª ALEVÍN

JUVENTUD ESTADIO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo El Cristo, Oviedo.

3ª PREBENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:30h en el Naranco Pista, Oviedo.

2ª BENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo El Naranco, Oviedo.

3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, Domingo a las 15:45h en el Campo Santianes, Colunga.

 

RESULTADOS de la jornada del 17 y 18 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, 4 – 2

LIGA NACIONAL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, 1 – 1

3ª JUVENIL

LANGREO EULALIA  – C.D. LLANES B, 1 – 4

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. UJO, 2 – 0.

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, 4 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO,  0 – 3

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, 3 – 1

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES B, 14 – 2

3ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. C – C.D. LLANES C, 3 – 1

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA D, 0 – 3

3ª BENJAMÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 8

3ª BENJAMÍN

E.F. de ORIENTE – C.D. LLANES C, 6 – 3

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – URRACA C.F., 3 – 4

 

HORARIOS de la jornada del 17 y 18 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. UJO, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – URRACA C.F., Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA D, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, Domingo a las 12:15h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

E.F. de ORIENTE – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Javier Hernanz, Arriondas.

3ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:00h en el Campo Sergio Sánchez 2, El Berrón.

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:00h en el Hyundai Asturdai, La Fresneda.

LIGA NACIONAL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:45h en el Campo del Colegio Inmaculada, Gijón.

3ª BENJAMÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes.

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Federación nº 2, Gijón.

3ª JUVENIL

LANGREO EULALIA  – C.D. LLANES B,, Domingo a las 12:00h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

 

RESULTADOS de la jornada del 10 y 11 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, 0 – 2

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN, 1 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, 2 – 1

3ª CADETE

BERRÓN C.F.  B.- C.D. LLANES, 0 – 5

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, 8 – 0

2ª ALEVÍN

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 1 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – DPTVA. PILOÑESA, 3 – 5

2ª BENJAMÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, 2 – 7

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. NAVA Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B 1 – 0

3ª PREBENJAMÍN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, 5 – 2

 

HORARIOS de la jornada del 10 y 11 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. NAVA Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

2ª BENJAMÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes.

2ª ALEVÍN

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo Eliseo Gutiérrez Espina, Mieres.

3ª PREBENJAMÍN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Polideportivo La Acebera, Lugones.

3ª CADETE

BERRÓN C.F.  B.- C.D. LLANES, Sábado a las 12:45h en el Campo Sergio Sánchez, El Berrón.

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, Domingo a las 15:45h en el Campo Santa Catalina, Pravia.

 

GANADOR SORTEO VIAJE

El premio del Viaje del sorteo del “Hat-Trick” del club se lo llevó Unai, jugador del equipo infantil. Junto a sus padres, Natalia y Pablo, se fueron a conocer Roma. Nos envían unas fotos para darnos un poco de envidia de lo bien que se lo pasaron (Natalia hizo de fotógrafa).

¡ENHORABUENA UNAI y FAMILIA!, esperamos que los disfrutarais como se merece.

RESULTADOS de la Jornada del 3 y 4 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.C. CEARES, 1 – 0

LIGA NACIONAL

NAVARRO C.F. – C.D. LLANES A, 1 – 0

.

3ª JUVENIL

S.D. COLLOTO  – C.D. LLANES B,, 5 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. de NAVA, 2 – 1

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 4 – 1


3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D., 0 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 0 – 8

3ª ALEVÍN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, 2 – 2

3ª ALEVÍN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES C, 4 – 7

2ª BENJAMÍN

LA CORREDORIA – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª BENJAMÍN

LADA LANGREO C.F. E – C.D. LLANES B, 4 – 3

3ª BENJAMÍN

E.F. de NAVA – C.D. LLANES C, 3 – 4

PREBENJAMINES

Jornada de Descanso

CENA de NAVIDAD

El Sábado 22 de Diciembre celebraremos nuestra tradicional “Cena de Navidad” en el Hotel Kaype-Quintamar de Barro. En la primera semana de Diciembre informaremos de todos los detalles.