RESULTADOS jornada del 15 y 16 de octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, 0 – 1

1ª REGIONAL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES B, 3 – 1

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. GARFIL F.S.K – C.D. LLANES, 5 – 1

lobeto

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, 0 – 0

2ª JUVENIL

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES B, 3 – 1

 2ª CADETE

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES, 4 – 1

r-casa-poli

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – BERRÓN C.F., 2 – 1

padel

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, 3 – 3

.

3ª ALEVIN

E.I. SAN MARTIN R.A B. – C.D. LLANES B, 3 – 2

.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F., 3 – 6

parrila-la-veguca

.

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO E – C.D. LLANES B, 6 – 2

.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. GRUJOAN C, 4 – 5

HORARIOS 15 y 16 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. GRUJOAN C, Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F., Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – BERRÓN C.F., Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO E – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Polideportivo de El Cristo, Oviedo.

3ª ALEVIN

E.I. SAN MARTIN R.A B. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de El Floran, San Martin del Rey Aurelio.

 2ª CADETE

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Llorea, Gijón.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. GARFIL F.S.K – C.D. LLANES, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal, Lugones.

2ª JUVENIL

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:30h en el Campo de Matalablima, Oviedo.

1ª REGIONAL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:30h en el Campo de Los Pericones, Gijón.

 

RESULTADOS partidos 8 y 9 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, 7 – 1

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, 2 – 8

 

 2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ARENAL B, 2 – 3

 

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – U.D. SAN CLAUDIO, 1 – 5

 

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – AVILÉS STADIUM C.F., 1 – 4

kaype

 

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – DPTVO. LAVIANA F.S., 3 – 9

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, 1 – 5

 

2ª INFANTIL

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, 4 – 0

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, 0 – 0

 

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. A – C.D. LLANES C, 15 – 0

.

2ª BENJAMIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 7 – 0

 

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, 0 – 6

.

HORARIOS 8 y 9 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ARENAL B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación..

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – AVILÉS STADIUM C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – DPTVO. LAVIANA F.S., Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

2ª INFANTIL

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Campo de El Casal, Grado.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:30h en el Campo de El Requexon 2, Oviedo.

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. A – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Posada.

2ª BENJAMIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:45h en el Tragamón Pista, Gijón.

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo Vega de Anzo, Grado.

RESULTADOS 1 y 2 de Octubre

Marcador deportivo

PARTIDOS EN LLANES

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LA BRAÑA C, 1 – 6

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, 2 – 2

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, 3 – 3

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, 1 – 3

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C. ASTURIANO OVIEDO, 0 – 1

 

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TINEO, 2 – 1.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES B, 2 – 1

castro-gaiteru

 

2ª CADETE

TSK. ROCES B – C.D. LLANES, 3 – 3

 

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BEREDI F.S. – C.D. LLANES, 4 – 2

lobeto

 

2ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 0

1ª REGIONAL

R. TITANICO – C.D. LLANES B, 2 – 0

kaype

HORARIOS 1 y 2 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LA BRAÑA C, Sábado a las 12:00h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C. ASTURIANO OVIEDO, Sábado a las 18:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TINEO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo de Los Llerones, Sama de  Langreo.

 2ª CADETE

TSK. ROCES B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Campo de Covadonga, Gijón.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BEREDI F.S. – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo de Lugones, Lugones.

2ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 17:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

1ª REGIONAL

R. TITANICO – C.D. LLANES B, Domingo a las 17:00h en el Campo Las Tolvas, Pola de Laviana.

Gala de La Nueva España

Ayer tuvo lugar la Gala de La Nueva España que premia a los mejores jugadores y entrenadores de la temporada pasada. El premio al mejor jugador del C.D. LLANES recayó en Aitor Tornavaca que no puedo desplazarse al Club de Prensa Asturiana y fue recogido por nuestro presidente D. Juan José Fernández González.

En el enlace siguiente se puede ver la noticia y las fotos

La Nueva España

RESULTADOS del 24 y 25 Septiembre

 

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES,  1 – 1

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ATLETICO ARENESCO, 2 – 3

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES A, 0 – 2.

 

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN IGNACIO C.F., 4 – 3

 2ª CADETE

C.D. LLANES A – URRACA C.F, 0 – 2

2ª INFANTIL

C.D. COVADONGA C – C.D. LLANES, 7 – 0

1ª ALEVIN

C.D. LOS CAMPOS – C.D. LLANES A, 2 – 2

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B -RIBADESELLA C.F., 5 – 2.

HORARIOS 24 y 25 de Septiembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B -RIBADESELLA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

 2ª CADETE

C.D. LLANES A – URRACA C.F, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN IGNACIO C.F., Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ATLETICO ARENESCO, Domingo a las 11:45h en el Campo La Encarnación.

 

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

C.D. COVADONGA C – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo J.J.A. Rabanal, Oviedo.

1ª ALEVIN

C.D. LOS CAMPOS – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Marzaniella, Avilés.

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo de Santa Catalina, Pravia.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:00h en el Campo de Vallobin, Oviedo.

 

 

RESULTADOS 16, 17 y 18 de Septiembre

 

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, 2 – 0

 

 

1ª REGIONAL

CLUB HISPANO – C.D. LLANES B, 8 – 0

Kaype

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – ANDES C.F., 2 – 0

 

 

2ª JUVENIL

C.D. VALLOBIN B – C.D. LLANES B, 3 – 1

 

 

2ª CADETE

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES A, 5 – 2

 

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES  – R. OVIEDO B, 0 – 9

 

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A  – R. OVIEDO B, 2 – 7

 

3ª ALEVIN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 2 – 4