RESULTADOS de la jornada del 1, 2 y 3 de Marzo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., 1 – 2

LIGA NACIONAL

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, 0 – 1

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – A.C.D. ALCAVA B, 8 – 0

3ª CADETE

E.F. NAVA – C.D. LLANES, 2 – 3

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F. B, 4 – 0

3ª INFANTIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A., 7 – 3

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – CONDAL CLUB, 0 – 3

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. LEALTAD D, 2 – 9

2ª BENJAMÍN

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, 6 – 1

3ª BENJAMÍN

CONDAL CLUB – C.D. LLANES B, 2 – 7

3ª BENJAMÍN

LADA LANGREO C.F. E – C.D. LLANES C, 5 -12

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – AT. LUGONES, 2 – 2

RESULTADOS de la jornada del 23 y 24 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C. MARINO LUANCO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo de Miramar, Luanco.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A, JORNADA de DESCANSO

3ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B,  2 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ROMANÓN B, 4 – 1

2ª INFANTIL

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES A, 0 – 4

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. SIERO, 8 – 3

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MOSCONIA, 4 – 3

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES B, 3 – 1

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES C, 2 – 0

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – PEÑA BERYMA, 1 – 6

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR C, 3 – 2

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CONDAL CLUB, 1 – 6

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES, JORNADA de DESCANSO

RESULTADOS de la jornada del 16 y 17 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CONDAL CLUB, 0 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, 2 – 2

3ª JUVENIL

LADA LANGREO B – C.D. LLANES B, 0 – 8

3ª CADETE

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, 4 – 3

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – TSK ROCES B, 1 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, 1 – 2

2ª ALEVÍN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A., 1 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, 4 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., 7 – 1

2ª BENJAMÍN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, 4 – 4

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 3

3ª BENJAMÍN

ALCAZAR C – C.D. LLANES C, 9 – 1

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., 6 – 3

RESULTADOS de la jornada del 9 y 10 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, 4 – 1

 

LIGA NACIONAL

C.D: GRUJOAN – C.D. LLANES A, 5 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., 9 – 3

3ª CADETE

C.D. LLANES – LANGREO EULALIA B, 0 – 2

2ª INFANTIL

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES A, 3 – 3

3ª INFANTIL

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES B, 0 – 4

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. RAICES C, 2 – 1

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 1 – 11

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES C, 7 – 2

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – COL. SAN IGNACIO, 2 – 8

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – «JORNADA de DESCANSO»

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – BERRÓN C.F. B, 7 – 2

3ª PREBENJAMÍN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES, 4 – 15

RESULTADOS de la jornada del 2 y 3 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – MADALENA MORCIN, 4 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – CLUB ALCAZAR., 0 – 2

3ª JUVENIL

MADALENA MORCIN C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 0

3ª CADETE

C.D. SANTA MARINA – C.D. LLANES, 0 – 2

2ª INFANTIL

U.D. LLANERA – C.D. LLANES A, 4 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA, 8 – 1

2ª ALEVÍN

E.F. NAVA – C.D. LLANES A., 1 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, 1 – 6

3ª ALEVÍN

AT. LUGONES S.D. C – C.D. LLANES C, 3 – 1

2ª BENJAMÍN

C. ASTURIANO – C.D. LLANES A, 7 – 3

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, 0 – 3

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – COL. LOYOLA B, 4 – 1

RESULTADOS de la jornada del 26 y 27 de Enero

3ª DIVISIÓN

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES,  2 – 0

LIGA NACIONAL

R. SPORTING GIJÓN B – C.D. LLANES A, 6 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.N. RIAÑO C.F., 2

– 0

3ª CADETE

C.D. LLANES – LADA LANGREO, 4 – 0

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. MONTEVIL, 5 – 1

3ª INFANTIL

U.D. LLANERA B – C.D. LLANES B, 1 – 5

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – R. SPORTING GIJÓN B., 0 – 4

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, 1 – 2

2ª BENJAMÍN

C.D. COVADONGA B – C.D. LLANES A, 5 – 2

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – A.C.D. ALCAVA D, 10 – 0

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – «JORNADA de DESCANSO»

3ª PREBENJAMÍN

EFRO – C.D. LLANES, 0 – 8

RESULTADOS y HORARIOS de la jornada del 19 y 20 de Enero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, 2 -1

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. AVILÉS C.F., 0 – 2

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO B, 5 – 0

3ª CADETE

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES, 0 – 11

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA, 2 – 1

3ª INFANTIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 2

2ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, 3 – 3

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – AT. LUGONES C, 0 – 3

C.D. LLANES C – U.D. LLANERA, 5 – 4

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN C, 7 – 4

3ª BENJAMÍN

LANGREO EULALIA C – C.D. LLANES B, 3 – 3

A.C.D. ALCAVA D – C.D. LLANES C 0 – 13

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – C.D. LOS CASTAÑALES C, 10 – 0

RESULTADOS de la jornada del 12 y 13 de Enero

3ª DIVISIÓN

E.I. SAN MARTIN R.A. – C.D. LLANES, 1 – 2

.

LIGA NACIONAL

  • S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 3 – 2

.

3ª JUVENIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 8

.

3ª CADETE

C.D. LLANES – SAN ESTEBAN C.F., 4 – 0

.

2ª INFANTIL

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES A, 1 – 2

.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D. C, 3 – 1

.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND., 3 – 1

.

3ª ALEVÍN

U.D. LLANERA – C.D. LLANES B, 4 – 3

.

3ª ALEVÍN

CONDAL C.F. B – C.D. LLANES C, 7 – 6

.

2ª BENJAMÍN

A.P.A FOZANELDI – C.D. LLANES A, 6 – 6

.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CONDAL CLUB C, 1 – 4

.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – LANGREO EULALIA C, 2 – 1

.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. GRUJOAN B – C.D. LLANES, 1 – 11

RESULTADOS de la jornada del 22 y 23 de Diciembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CAUDAL DPTVO., 0 – 3

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – CAUDAL DPTVO., 0 – 1

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – E.F. NAVA, 1 – 2

3ª CADETE

C.N. RIAÑO C.F. – C.D. LLANES, 2 – 6

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – EL ENTREGO, 8 – 1

3ª INFANTIL

E.F. NAVA – C.D. LLANES B, 8 – 3.

2ª ALEVÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, 4 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – CONDAL CLUB B, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. LEALTAD B, 3 – 8

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – E.F. OVIEDO VETUSTA D, 10 – 6

3ª BENJAMÍN

C.D. ROMANÓN D – C.D. LLANES B, 0 – 9

3ª BENJAMÍN

CONDAL CLUB  C – C.D. LLANES C, 6 – 3

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – LA CORREDORIA B, 7 – 5

RESULTADOS de la jornada del 15 y 16 de Diciembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. LEALTAD, 0 – 5

.

LIGA NACIONAL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 1 – 2

3ª JUVENIL

CABORANA C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – LENENSE PROINASTUR 2 – 1

2ª INFANTIL

COLEGIO INMACULADA – C.D. LLANES A, 5 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN B, 3 – 0

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – CANICAS A.C., 4 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES B, 8 – 0

3ª ALEVÍN

S.D. COLLOTO  B – C.D. LLANES C, 3 – 6

 

2ª BENJAMÍN

E.F. VETUSTA B – C.D. LLANES A, 4 – 2

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – AT. SIERO, 1 – 1

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN B, 8 – 0

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – JORNADA DE DESCANSO