HORARIOS de la jornada del 6 y 7 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – AT. SIERO, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal POSADA DE LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal POSADA DE LLANES.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – COL INMACULADA, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. ORIENTE, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Campo El Bayu, Pola Siero.

2ª BENJAMÍN

JUV. ESTADIO D – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:15h en el Polideportivo El Cristo , Oviedo.

2ª INFANTIL

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:00h en el Campo Braña Sur, Gijón.

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES C, Sábado a las 15:45h en el Campo Hyundai, La Fresneda.

3ª PREBENJAMÍN

LA CORREDORIA B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo.

3ª JUVENIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, Sábado a las 1630h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

3ª DIVISIÓN

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h en el Campo Santa Cruz, Gijón.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – JORNADA DESCANSO



HORARIOS de la jornada del 30 y 31 de Marzo

PARTIDOS LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – BERRÓN C.F. C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – E.F. JIN B, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C. ASTURIANO B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA B, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. PRAVIANO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Arriondas.

3ª CADETE

CABORANA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo Federico Mulas, Aller.

3ª INFANTIL

S.D. COLLOTO – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Campo El Nora, 3, Colloto.

2ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES A., Sábado a las 15:30h en el Campo Sergio Sánchez, 2, El Berrón.

3ª BENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal, Ribadesella.

LIGA NACIONAL

C.D. ROMANÓN – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:30h en el Campo Los Pericones, Gijón

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – «JORNADA DE DESCANSO»



HORARIOS de la jornada del 23 y 24 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CANICAS A.C., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – E.F. ORIENTE, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – NAVARRO C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – DPTVA. PILOÑESA, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Sergio Sanchez 2, El Berrón.

3ª ALEVÍN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en el Campo La Coviella, Villamayor.

2ª BENJAMÍN

C.D. COVADONGA D – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Corredoria, Oviedo.l

2ª INFANTIL

C.D. ROMANÓN – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

3ª JUVENIL

C.D: ROMANON C – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo EL Bayu, Pola de Siero.

3ª DIVISIÓN

U.C. CEARES – C.D. LLANES, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Cruz, Gijón.

3ª PREBENJAMÍN

E.D.F. HNOS. LLANA – C.D. LLANES, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Colloto, Colloto.

HORARIOS de la jornada del 16 y 17 de Marzo

PARTIDOS LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – CANICAS A.C. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – C. ASTURIANO B, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO , Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – URRACA C.F., Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TUILLA, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª ALEVÍN

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES A., Sábado a las 10:30h en el Campo Municipal, Arriondas.

3ª BENJAMÍN

E.F. NAVA – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Nava.

3ª INFANTIL

AT. LUGONES S.D. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:15h en el Campo Santa Barbara, Lugones.

3ª BENJAMÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes.

LIGA NACIONAL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 19:30h en el Campo Los Pericones, Gijón

3ª CADETE

C.D. UJO – C.D. LLANES, Domingo a las 11:15h en el Campo Las Lleras, Mieres.

HORARIOS de la jornada del 9 y 10 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – CAUDAL DPTVO., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – LADA LANGREO E, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – E.F. NAVA, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – LA CORREDORIA, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

2ª INFANTIL

CODEMA B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo El Claret, Gijón.

3ª ALEVÍN

CONDAL CLUB – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:45h en el Campo «Güelito», Noreña

3ª JUVENIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Campo Sergio Sánchez, 2, Noreña.

3ª PREBENJAMÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes

3ª DIVISIÓN

CLUB SIERO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero.

HORARIOS de la jornada del 1, 2 y 3 de Marzo

PARTIDOS LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. LEALTAD D, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – CONDAL CLUB, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – AT. LUGONES, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – A.C.D. ALCAVA B, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., Domingo a las 17:00h en el Campo de San José .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª BENJAMÍN

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, Viernes a las 18:30h en el Polideportivo Fundoma, Oviedo

3ª BENJAMÍN

CONDAL CLUB – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Noreña..

3ª CADETE

E.F. NAVA – C.D. LLANES, Sábado a las 11:15h en el Campo Municipal, Nava.

3ª BENJAMÍN

LADA LANGREO C.F. E – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal, Langreo.

2ª ALEVÍN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A., Sábado a las 16:00h en el Campo Los Pericones, Gijón.

3ª INFANTIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

LIGA NACIONAL

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, Domingo a las 12:15h en el Campo Hermanos Llana, Oviedo



HORARIOS de la jornada del 23 y 24 de Febrero

PARTIDOS LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MOSCONIA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ROMANÓN B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CONDAL CLUB, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. SIERO, Sábado a las 16:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR C, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – PEÑA BERYMA, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:00h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa

2ª INFANTIL

C.D: QUIRINAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:00h en el Campo La Toba 2, Avilés.

3ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

3ª DIVISIÓN

C. MARINO LUANCO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo de Miramar, Luanco.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES, JORNADA de DESCANSO

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A, JORNADA de DESCANSO

HORARIOS de la jornada del 16 y 17 de Febrero

PARTIDOS LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – TSK ROCES B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CONDAL CLUB, Domingo a las 16:30h en el Campo de San José .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Polideportivo Municipal, EL Berrón..

3ª CADETE

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:30h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

3ª BENJAMÍN

ALCAZAR C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:45h en Los Llerones Pista, Sama. de Langreo

2ª BENJAMÍN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Villaviciosa

2ª ALEVÍN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A., Sábado a las 19:00h en el Campo Braña Sur 2, Gijón.

3ª JUVENIL

LADA LANGREO B – C.D. LLANES B, Domingo a las 11:15h en el Campo Guillermo Menéndez Coto, Lada.

HORARIOS de la jornada del 9 y 10 de Febrero

PARTIDOS LLANES

3ª CADETE

C.D. LLANES – LANGREO EULALIA B, Sábado a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – COL. SAN IGNACIO, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. RAICES C, Sábado a las 17:45h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:30h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:15h en el Campo de El Bayu, Pola Siero.

3ª PREBENJAMÍN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES, Sábado a las 13:30h en el Polideportivo EL Cristo, Oviedo.

2ª INFANTIL

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Campo Santa Barbara, Lugones.

3ª INFANTIL

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES B Sábado a las 18:30h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Álvarez Rabanal, Oviedo.

LIGA NACIONAL

C.D: GRUJOAN – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:00h en el Campo Luis Oliver, Oviedo

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – «JORNADA de DESCANSO»



HORARIOS de la jornada del 2 y 3 de Febrero

PARTIDOS LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – COL. LOYOLA B, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – CLUB ALCAZAR., Sábado a las 16:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – MADALENA MORCIN, Domingo a las 12:00h en el Campo de San José .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª ALEVÍN

E.F: NAVA – C.D. LLANES A., Sábado a las 11:15h en el Campo Municipal, Nava.

3ª ALEVÍN

AT. LUGONES S.D. C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:00h en el Campo Santa Barbara, Lugones.

2ª BENJAMÍN

C. ASTURIANO – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo El Naranco , Oviedo

2ª INFANTIL

U.D. LLANERA – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Campo Pepe Quimaran, Posada Llanera

3ª CADETE

C.D. SANTA MARINA – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Santa Bárbara, Ablaña.

3ª JUVENIL

MADALENA MORCIN C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 16:15h en el Campo Santa Eulalia, Morcin.