Resultados 10 y 11 Septiembre

3ª DIVISIÓN

S.D. LENENSE PROINASTUR – C.D. LLANES, 1 – 1

 

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – LLARANES C.F.,  0 – 4

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES A, 3 – 4.

Muebles Lobo

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – FIGAREDO C.D., 3 – 2 Suspendido en el minuto 85.

 

 

 

 

HORARIOS 10 y 11 de Septiembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – FIGAREDO C.D., Sábado a las 18:00h en el Campo La Encarnación.

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – LLARANES C.F., Domingo a las 18:15h en el Campo de La Encarnación.

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª DIVISIÓN

S.D. LENENSE PROINASTUR – C.D. LLANES, Sábado a las 18:30h en el Campo El Sotón, Pola de Lena

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES A, Domingo a las 12:00h en el Campo de Santo Domingo, Avilés.

Resultados 3 y 4 Septiembre

Marcador deportivo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COLUNGA  3 – 0

 

1ª REGIONAL

ARENAS DEL SELLA-C.D. LLANES B  3 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. SPORTING GIJÓN B – C.D. LLANES A  6 – 0

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. GRUJOAN B  0 – 4

Partido C.D. Llanes – C.D. Colunga

Ayer, jueves 1 de septiembre, tuvimos una cena pre-partido con nuestros vecinos de Colunga. Reino el buen ambiente entre los representantes de las directivas y cuerpo técnico, como en años anteriores, y donde nos deseamos un buen año mutuamente.

El partido se juega en Llanes mañana sábado a las 18:15h en el Campo de San José

La cena se celebro en el establecimiento de uno de nuestros incasables colaboradores CASA POLI en Vidiago.

 

Casa PoliCasa Poli

Horarios 3 y 4 Septiembre

 

PARTIDOS EN LLANES

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. GRUJOAN B, Sábado a las 12:00h en el Campo La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COLUNGA, Sábado a las 18:15h en el Campo de San José

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª REGIONAL

ARENAS DEL SELLA – C.D. LLANES B, Sábado a las 18:30h en el Campo Municipal, Arriondas.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. SPORTING GIJÓN B – C.D. LLANES A, Domingo a las 11:30h Campo de Mareo nº 2, Gijón.