HORARIOS jornada 12 y 13 Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.V.V. COVADONGA ROCES, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – LA CORREDORIA B, Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.F. PUERTO de GIJÓN, Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – CLUB ALCAZAR, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES B, Sábado a las 10:00h en el Campo Municipal, Arriondas.

3ª BENJAMIN

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Polideportivo Javier Hernanz, Arriondas.

1ª REGIONAL

C. ASTURIAS BLIMEA – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:45h en el Campo La Isla, Blimea.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BOLICHES F.S. B – C.D. LLANES, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Ventanielles. Oviedo.

2ª CADETE

CLUB VICTORIA – C.D. LLANES, Domingo a las 11:30h en el Campo de Perlora, Perlora.

2ª JUVENIL

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:00h en el Campo de Los Llerones, Sama.

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de J.A.A. Rabanal, Oviedo

.

HORARIOS 5 y 6 de Noviembre.

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – JUV. ESTADIO C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. LOS ARCOS, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación..

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – PLAYAS LA GRIEGA F.S., Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C.D. VALSA, Domingo las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. OVIEDO B, Domingo a las 15:45h en el Campo de San José.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

TSK. ROCES – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Campo de Covadonga, Gijón.

2ª INFANTIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES, Sábado a las 12:15h en el Campo de Vallobin, Oviedo.

3ª BENJAMIN

S.D. COLLOTO B – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo de Colloto, Colloto.

2ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:00h en la Braña Sur Pista, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

LA CORREDORIA A – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Campo Díaz Vega, Oviedo.

.

HORARIOS jornada del 29 y 30 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. PEÑA O. BERYMA D, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. VIESQUES-J.U., Sábado a las 17:45h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, Domingo a las 12:00h en el Campo de San José.

 

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de Ramón Secades, Ciaño.

3ª BENJAMIN

C. ASTURIANO OVIEDO D – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo de El Naranco, Oviedo.

2ª CADETE

C.D. MANUEL RUBIO B – C.D. LLANES, Sábado a las 17:45h en el Campo de Los Pericones, Gijón.

2ª JUVENIL

CAUDAL DPTVO. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:45h en el Campo Mundial 82, Mieres.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

PLANTA 14 – C.D. LLANES, Sábado a las 19:00h en el Polideportivo Los Llerones, Langreo.

1ª REGIONAL

ARGUERO C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 15:45h en el Campo Valdes, Arguero.

HORARIOS 22 y 23 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – CENTRO ASTURIANO C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F., Sábado a las 16:45h en el Campo de La Encarnación..

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – LOS YERBATOS BIMENES, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GLAMOUR TEAM, Domingo las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

CENTRO ASTURIANO – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Campo de El Naranco, Oviedo.

3ª BENJAMIN

PUMARIN C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo.

2ª INFANTIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Corredoria, Posada.

LIGA NACIONAL JUVENIL

TSK. ROCES B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo Covadonga, Gijón.

2ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:30h en el Colegio Los Pericones, Gijón.

3ª DIVISIÓN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Santa Barbara, Lugones.

HORARIOS 15 y 16 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. GRUJOAN C, Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F., Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – BERRÓN C.F., Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO E – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Polideportivo de El Cristo, Oviedo.

3ª ALEVIN

E.I. SAN MARTIN R.A B. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de El Floran, San Martin del Rey Aurelio.

 2ª CADETE

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Llorea, Gijón.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. GARFIL F.S.K – C.D. LLANES, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal, Lugones.

2ª JUVENIL

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:30h en el Campo de Matalablima, Oviedo.

1ª REGIONAL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:30h en el Campo de Los Pericones, Gijón.

 

HORARIOS 8 y 9 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ARENAL B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación..

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – AVILÉS STADIUM C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – DPTVO. LAVIANA F.S., Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

2ª INFANTIL

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Campo de El Casal, Grado.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:30h en el Campo de El Requexon 2, Oviedo.

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. A – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Posada.

2ª BENJAMIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:45h en el Tragamón Pista, Gijón.

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo Vega de Anzo, Grado.

HORARIOS 1 y 2 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LA BRAÑA C, Sábado a las 12:00h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C. ASTURIANO OVIEDO, Sábado a las 18:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TINEO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo de Los Llerones, Sama de  Langreo.

 2ª CADETE

TSK. ROCES B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Campo de Covadonga, Gijón.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BEREDI F.S. – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo de Lugones, Lugones.

2ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 17:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

1ª REGIONAL

R. TITANICO – C.D. LLANES B, Domingo a las 17:00h en el Campo Las Tolvas, Pola de Laviana.

Gala de La Nueva España

Ayer tuvo lugar la Gala de La Nueva España que premia a los mejores jugadores y entrenadores de la temporada pasada. El premio al mejor jugador del C.D. LLANES recayó en Aitor Tornavaca que no puedo desplazarse al Club de Prensa Asturiana y fue recogido por nuestro presidente D. Juan José Fernández González.

En el enlace siguiente se puede ver la noticia y las fotos

La Nueva España

HORARIOS 24 y 25 de Septiembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B -RIBADESELLA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

 2ª CADETE

C.D. LLANES A – URRACA C.F, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN IGNACIO C.F., Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ATLETICO ARENESCO, Domingo a las 11:45h en el Campo La Encarnación.

 

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

C.D. COVADONGA C – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo J.J.A. Rabanal, Oviedo.

1ª ALEVIN

C.D. LOS CAMPOS – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Marzaniella, Avilés.

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo de Santa Catalina, Pravia.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:00h en el Campo de Vallobin, Oviedo.

 

 

HORARIOS 16, 17 y 18 de Septiembre

Esta semana comienzan la competición el equipo de 2ª Cadete, el de 2ª Infantil y los 2 equipos Alevines.

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A  – R. OVIEDO B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES  – R. OVIEDO B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – ANDES C.F., Sábado a las 18:15h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, Domingo a las 17:30h en el Campo de San José

 

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Viernes a las 16:15h en el Campo de La Corredoria, Posada.

 2ª CADETE

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:00h en el Campo Los Llorones, Sama de Langreo.

2ª JUVENIL

C.D. VALLOBIN B – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Campo Vallobin, Oviedo.

1ª REGIONAL

HISPANO – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:30h en el Campo La Ferrota, Piedras Blancas.