RESULTADOS 1 y 2 de Octubre

Marcador deportivo

PARTIDOS EN LLANES

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LA BRAÑA C, 1 – 6

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, 2 – 2

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, 3 – 3

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, 1 – 3

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C. ASTURIANO OVIEDO, 0 – 1

 

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TINEO, 2 – 1.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES B, 2 – 1

castro-gaiteru

 

2ª CADETE

TSK. ROCES B – C.D. LLANES, 3 – 3

 

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BEREDI F.S. – C.D. LLANES, 4 – 2

lobeto

 

2ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 0

1ª REGIONAL

R. TITANICO – C.D. LLANES B, 2 – 0

kaype

RESULTADOS del 24 y 25 Septiembre

 

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES,  1 – 1

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ATLETICO ARENESCO, 2 – 3

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES A, 0 – 2.

 

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN IGNACIO C.F., 4 – 3

 2ª CADETE

C.D. LLANES A – URRACA C.F, 0 – 2

2ª INFANTIL

C.D. COVADONGA C – C.D. LLANES, 7 – 0

1ª ALEVIN

C.D. LOS CAMPOS – C.D. LLANES A, 2 – 2

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B -RIBADESELLA C.F., 5 – 2.

RESULTADOS 16, 17 y 18 de Septiembre

 

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, 2 – 0

 

 

1ª REGIONAL

CLUB HISPANO – C.D. LLANES B, 8 – 0

Kaype

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – ANDES C.F., 2 – 0

 

 

2ª JUVENIL

C.D. VALLOBIN B – C.D. LLANES B, 3 – 1

 

 

2ª CADETE

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES A, 5 – 2

 

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES  – R. OVIEDO B, 0 – 9

 

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A  – R. OVIEDO B, 2 – 7

 

3ª ALEVIN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 2 – 4

 

Resultados 10 y 11 Septiembre

3ª DIVISIÓN

S.D. LENENSE PROINASTUR – C.D. LLANES, 1 – 1

 

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – LLARANES C.F.,  0 – 4

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES A, 3 – 4.

Muebles Lobo

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – FIGAREDO C.D., 3 – 2 Suspendido en el minuto 85.

 

 

 

 

Resultados 3 y 4 Septiembre

Marcador deportivo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COLUNGA  3 – 0

 

1ª REGIONAL

ARENAS DEL SELLA-C.D. LLANES B  3 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. SPORTING GIJÓN B – C.D. LLANES A  6 – 0

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. GRUJOAN B  0 – 4