HORARIOS de la jornada del 27 y 28 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. SIERO, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – PALACIO GRANDA B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA B, Sábado a las 15:45h en el campo de La Encarnación

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – C.D. GRUJOAN B, Sábado a las 18:45h en el Polideportivo Municipal, POSADA de LLANES.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – E.F. OVIEDO VETUSTA B, Domingo a las 13:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, Domingo a las 17:00h en el Campo San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª CADETE

S.D. LENENSE – C.D. LLANES, Sábado a las 11:15h en el Campo de El Sotón, Pola de Lena.

3ª INFANTIL

ENGLISH SCHOOL – C.D. LLANES B., Sábado a las 11:30h en el Campo Hyundai, La Fresneda.

3ª BENJAMÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES B., Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal Pola de Siero.

3ª BENJAMÍN

C.D. ROMANON D – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal, Pola de Siero.

3ª JUVENIL

FIGAREDO – C.D. LLANES B, Domingp a las 11:30h en el Campo Fernández Felgueroso, Turón.

RESULTADOS de la jornada del 6 y 7 de Abril

3ª DIVISIÓN

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h en el Campo Santa Cruz, Gijón.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – COL INMACULADA, 3 – 1

3ª JUVENIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, 3 – 2

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. ORIENTE, 2 – 0

2ª INFANTIL

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES A, 1 – 0

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., 1 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – JORNADA DESCANSO

3ª ALEVÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES B, 1 – 2

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES C, 8 – 3

2ª BENJAMÍN

JUV. ESTADIO D – C.D. LLANES A, 1 – 4

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 5 – 5

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – AT. SIERO, 2 – 6

3ª PREBENJAMÍN

LA CORREDORIA B – C.D. LLANES, 2 – 7

NUEVA SECCIÓN DEPORTIVA

EN EL LLANES JUGAMOS TODAS

Por fin podemos anunciar que el año que viene nuestra familia futbolística se ampliará con un equipo femenino de categoría absoluta en el que se podrá participar a partir de los 12 años.

No importa la experiencia ni la edad, solo las ganas. Ya no tienes excusa.

Anímate a defender la camiseta de tu club. Candela, Victoria, Ainhoa y María ya os llevan ventaja.

¡¡¡ÚNETE A ELLAS!!!

Infórmate en: info@cdllanes.com o 677 429 994 (Iván)

HORARIOS de la jornada del 6 y 7 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – AT. SIERO, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal POSADA DE LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal POSADA DE LLANES.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – COL INMACULADA, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. ORIENTE, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Campo El Bayu, Pola Siero.

2ª BENJAMÍN

JUV. ESTADIO D – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:15h en el Polideportivo El Cristo , Oviedo.

2ª INFANTIL

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:00h en el Campo Braña Sur, Gijón.

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES C, Sábado a las 15:45h en el Campo Hyundai, La Fresneda.

3ª PREBENJAMÍN

LA CORREDORIA B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo.

3ª JUVENIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, Sábado a las 1630h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

3ª DIVISIÓN

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h en el Campo Santa Cruz, Gijón.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – JORNADA DESCANSO