HORARIOS de la jornada del 23 y 24 de Febrero

PARTIDOS LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MOSCONIA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ROMANÓN B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CONDAL CLUB, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. SIERO, Sábado a las 16:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR C, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – PEÑA BERYMA, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:00h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa

2ª INFANTIL

C.D: QUIRINAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:00h en el Campo La Toba 2, Avilés.

3ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

3ª DIVISIÓN

C. MARINO LUANCO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo de Miramar, Luanco.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES, JORNADA de DESCANSO

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A, JORNADA de DESCANSO

RESULTADOS de la jornada del 16 y 17 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CONDAL CLUB, 0 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, 2 – 2

3ª JUVENIL

LADA LANGREO B – C.D. LLANES B, 0 – 8

3ª CADETE

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, 4 – 3

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – TSK ROCES B, 1 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, 1 – 2

2ª ALEVÍN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A., 1 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, 4 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., 7 – 1

2ª BENJAMÍN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, 4 – 4

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 3

3ª BENJAMÍN

ALCAZAR C – C.D. LLANES C, 9 – 1

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., 6 – 3

Llanes Cup 2019

Queda abierto el plazo de inscripción para la Llanes Cup 2019. En el siguiente enlace se puede descargar el impreso de inscripción, también os dejamos un correo y un número de teléfono para cualquier consulta que queráis realizar.

CATEGORÍAS
Prebenjamines: 2011 y posterior
Benjamines: 2009/2010
Alevines: 2007/2008
Infantiles: 2005/2006
.

Enlace: Reserva plaza Llanes Cup 2019

info@cdllanes.com

Iván 677 429 994

 

 

HORARIOS de la jornada del 16 y 17 de Febrero

PARTIDOS LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – TSK ROCES B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CONDAL CLUB, Domingo a las 16:30h en el Campo de San José .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Polideportivo Municipal, EL Berrón..

3ª CADETE

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:30h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

3ª BENJAMÍN

ALCAZAR C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:45h en Los Llerones Pista, Sama. de Langreo

2ª BENJAMÍN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Villaviciosa

2ª ALEVÍN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A., Sábado a las 19:00h en el Campo Braña Sur 2, Gijón.

3ª JUVENIL

LADA LANGREO B – C.D. LLANES B, Domingo a las 11:15h en el Campo Guillermo Menéndez Coto, Lada.

RESULTADOS de la jornada del 9 y 10 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, 4 – 1

 

LIGA NACIONAL

C.D: GRUJOAN – C.D. LLANES A, 5 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., 9 – 3

3ª CADETE

C.D. LLANES – LANGREO EULALIA B, 0 – 2

2ª INFANTIL

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES A, 3 – 3

3ª INFANTIL

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES B, 0 – 4

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. RAICES C, 2 – 1

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 1 – 11

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES C, 7 – 2

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – COL. SAN IGNACIO, 2 – 8

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – “JORNADA de DESCANSO”

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – BERRÓN C.F. B, 7 – 2

3ª PREBENJAMÍN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES, 4 – 15

HORARIOS de la jornada del 9 y 10 de Febrero

PARTIDOS LLANES

3ª CADETE

C.D. LLANES – LANGREO EULALIA B, Sábado a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – COL. SAN IGNACIO, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. RAICES C, Sábado a las 17:45h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:30h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:15h en el Campo de El Bayu, Pola Siero.

3ª PREBENJAMÍN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES, Sábado a las 13:30h en el Polideportivo EL Cristo, Oviedo.

2ª INFANTIL

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Campo Santa Barbara, Lugones.

3ª INFANTIL

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES B Sábado a las 18:30h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Álvarez Rabanal, Oviedo.

LIGA NACIONAL

C.D: GRUJOAN – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:00h en el Campo Luis Oliver, Oviedo

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – “JORNADA de DESCANSO”



RESULTADOS de la jornada del 2 y 3 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – MADALENA MORCIN, 4 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – CLUB ALCAZAR., 0 – 2

3ª JUVENIL

MADALENA MORCIN C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 0

3ª CADETE

C.D. SANTA MARINA – C.D. LLANES, 0 – 2

2ª INFANTIL

U.D. LLANERA – C.D. LLANES A, 4 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA, 8 – 1

2ª ALEVÍN

E.F. NAVA – C.D. LLANES A., 1 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, 1 – 6

3ª ALEVÍN

AT. LUGONES S.D. C – C.D. LLANES C, 3 – 1

2ª BENJAMÍN

C. ASTURIANO – C.D. LLANES A, 7 – 3

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, 0 – 3

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – COL. LOYOLA B, 4 – 1