RESULTADOS y HORARIOS de la jornada del 19 y 20 de Enero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, Domingo a las 16:15h en el Campo de San José

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. AVILÉS C.F., Domingo a las 11:45h en el campo de La Encarnación

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de La Tolvas 2, Pola de Laviana.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:15h en el Campo Sergio Sánchez, El Berrón.

2ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:30h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – AT. LUGONES C, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

C.D. LLANES C – U.D. LLANERA, 5 – 4

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN C, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

LANGREO EULALIA C – C.D. LLANES B, 3 – 3

A.C.D. ALCAVA D – C.D. LLANES C 0 – 13

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – C.D. LOS CASTAÑALES C, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

RESULTADOS de la jornada del 12 y 13 de Enero

3ª DIVISIÓN

E.I. SAN MARTIN R.A. – C.D. LLANES, 1 – 2

.

LIGA NACIONAL

  • S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 3 – 2

.

3ª JUVENIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 8

.

3ª CADETE

C.D. LLANES – SAN ESTEBAN C.F., 4 – 0

.

2ª INFANTIL

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES A, 1 – 2

.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D. C, 3 – 1

.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND., 3 – 1

.

3ª ALEVÍN

U.D. LLANERA – C.D. LLANES B, 4 – 3

.

3ª ALEVÍN

CONDAL C.F. B – C.D. LLANES C, 7 – 6

.

2ª BENJAMÍN

A.P.A FOZANELDI – C.D. LLANES A, 6 – 6

.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CONDAL CLUB C, 1 – 4

.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – LANGREO EULALIA C, 2 – 1

.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. GRUJOAN B – C.D. LLANES, 1 – 11

HORARIOS de la jornada del 12 y 13 de Enero

PARTIDOS LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – SAN ESTEBAN C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – LANGREO EULALIA C, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CONDAL CLUB C, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D. C, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

CONDAL C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo “Guelito”, Noreña.

2ª INFANTIL

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Gijón.

2ª BENJAMÍN

A.P.A FOZANELDI – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Fozaneldi, Oviedo

3ª ALEVÍN

U.D. LLANERA – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo Pepe Quimaran, Posada de Llanera.

3ª JUVENIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:30h en el Campo Sergio Sánchez 2, El Berrón.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. GRUJOAN B – C.D. LLANES, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Ventanielles, Oviedo.

3ª DIVISIÓN

E.I. SAN MARTIN R.A. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de El Floran, Sotrondio.

LIGA NACIONAL

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:00h en el Campo Braña Sur, Gijón.