PARTIDO C.D. LLANES – C.D. LEALTAD

Esta semana nos visita el líder el C.D. Lealtad, que llega invicto a San José. Y como nos gustaría ver el campo con un ambiente acorde del partido el domingo vamos a realizar varias iniciativas:

.- Establecer “UNA QUEDADA” con un punto de intercambio de cromos para que nuestros jugadores cambien cromos en la previa, descanso y final del partido.

.-  Sorteo de cuatro packs de 10 sobres  de cromos cada uno para todos aquellos niños y niñas que acudan al partido.

.- Sorteo de dos entradas para la CENA de NAVIDAD del C.D. Llanes del 22 de diciembre en el Hotel Restaurante KAYPE-QUINTAMAR entre todos los SOCIOS que acudan al encuentro.

.- Mantenemos el SORTEO de todos los domingos, Cesta de Productos de la zona.

.- Entrega a todos los agraciados con CROMOS-REGALO de sus obsequios, previa entrega del cromo premiado.

Del mismo modo el acceso al partido será libre para todos aquellos PADRES y MADRES de los JUGADORES que forman parte de la ESCUELA de FÚTBOL MUNICIPAL y se elimina la categoría sub-25, que será gratuita para este partido.

HORARIOS de la joranda del 15 y 16 de Diciembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – CANICAS A.C., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – LENENSE PROINASTUR Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – AT. SIERO, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN B, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN B, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. LEALTAD, Domingo a las 12:15h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

COLEGIO INMACULADA – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Campo Col. Inmaculada, Gijón.

3ª ALEVÍN

S.D. COLLOTO  B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:45h en el Campo El Nora F8, Colloto.

2ª BENJAMÍN

E.F. VETUSTA B – C.D. LLANES A, Sábado a las 13:30h en el Colegio Las Campas, Oviedo.

3ª JUVENIL

CABORANA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:45h en el Campo Alfredo Gómez, Moreda.

LIGA NACIONAL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Campo El Tragamón, Gijón.

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:30h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

 

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – JORNADA DE DESCANSO

 

RESULTADOS de la jornada del 8 y 9 de Diciembre

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES,  0 – 1

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, 0 – 2

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – FIGAREDO C.D. 1 – 1

3ª CADETE

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES, 1 – 1

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – LANGREO EULALIA, 4 – 2

3ª INFANTIL

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, 3 – 3

2ª ALEVÍN

A.C.D. ALCAVA – C.D. LLANES A, 5 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO B, 4 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – PALACIO de GRANDA B, 6 – 0

PREBENJAMINES y BENJAMINES jornada de descanso.

 

 

HORARIOS de la jornada del 8 y 9 de Diciembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – PALACIO de GRANDA B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – LANGREO EULALIA, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – FIGAREDO C.D., Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª CADETE

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES, Sábado a las 11:30h en el Campo Municipal, Arriondas.

2ª ALEVÍN

A.C.D. ALCAVA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Tolvas 2, Pola de Laviana.

3ª INFANTIL

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Coviella, Villamayor.

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Vega de Anzo, Grado.

PREBENJAMINES y BENJAMINES jornada de descanso.

 

 

PRESENTACIÓN FÚTBOL BASE

Recordamos a todos NUESTROS JUGADORES que mañana, Jueves día 6 de Diciembre, procederemos a la presentación oficial de nuestros equipos del Fútbol Base para la temporada 2018/19. Para ello os convocamos a todos con la ropa oficial de la presente temporada, a las 9:30 horas en las instalaciones deportivas de SAN JOSÉ donde realizaremos las fotos oficiales de los equipos, así como la foto general de todo el fútbol base del club. Aprovecharemos este acto para presentar el álbum de cromos del club

Día: Jueves 6

Hora: 9:30h (puntualidad)

Lugar: SAN JOSÉ

Nº Equipos: 12

Una curiosidad: Antes de la remodelación de La Encarnación la presentación del Fútbol Base se realizaba en SAN JOSÉ (ver foto)

PRESENTACIÓN REVISTA ANUAL del CLUB

El miércoles 5 de Diciembre tendrá lugar la presentación de la revista anual de nuestro equipo. En la misma podréis ver el resumen de la temporada 2017/2018 equipo por equipo, las fotos de la presentación, varios artículos de opinión y una carta del alcalde D. Enrique Riestra Rozas y de nuestro presidente D. Juan José Fernández González.

Lugar: LA HACIENDA DE DON JUAN

Hora: 20:30h

Día: Miércoles 5

Al finalizar el acto todos los presentes serán obsequiados con un vino español gentileza de La Hacienda de D. Juan. Queremos agradecer a la gerencia de LA HACIENDA DE DON JUAN la implicación que tiene con el club año tras año.

RESULTADOS de la jornada del 1 y 2 de Diciembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. UNIVERSIDAD OVIEDO, 0 – 0

LIGA NACIONAL

A.C.D. ALCAVA – C.D. LLANES A, 4 – 0

3ª JUVENIL

C.D. UJO  – C.D. LLANES B, 3 – 2

3ª CADETE

C.D. LLANES – CABORANA C.F., 5 – 0

2ª INFANTIL

ASUNCiÓN C.F. B – C.D. LLANES A, 3 – 0

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – ENGLISH SCHOOL ASTURIAS, 4 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – BERRÓN C.F., 3 – 5

3ª ALEVÍN

PALACIO DE GRANDA B – C.D. LLANES B, 1 – 2

3ª ALEVÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES C, 1 – 2

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO D, 5 – 2

3ª BENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B,  1 – 4

3ª BENJAMÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES C, 2- 1

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – E.D.F. HERMANO LLANA, 10 – 0