CENA NAVIDAD 2018

CENA DE NAVIDAD 2018

El motivo de esta carta es para comunicar que en estos días haremos entrega a todos nuestros jugadores de su invitación correspondiente para la Cena de Navidad del Club Deportivo Llanes que se celebrara el día 22 de Diciembre a las 21:00 horas en el HOTEL RESTAURANTE KAYPE-QUINTAMAR.

La Cena de Navidad es un acto que creemos imprescindible dentro del concepto familiar de este club. Por ello, nos complace invitaros a todos los familiares de nuestros jugadores a la misma y os informamos que ya podéis retirar vuestras invitaciones, al precio de 23€ en venta anticipada hasta el 18 de Diciembre y 25€ a partir de dicha fecha, en:

-. Taquilla de entrada ubicada en el campo de La Encarnación

-. Almacenes Covadonga

-. Triguero Sport

Cabe destacar que este año el club, dado el carácter social y familiar de esta cena, quiere mantener el precio y asume la diferencia del coste de la misma para padres, madres y familiares. Eximiéndonos de hacer negocio de un evento cuyo único fin es reunirnos en torno a la mesa.

El último día para adquirirlas es el viernes 21 de Diciembre y el menú constará de:

-. Entremeses fríos y calientes

-. Sopa de Pescados y Mariscos

-. Cordero Guisado con patatinas

-. Tarta selva negra

.- Pan, agua, vino D. O., café y Cava.

Durante la cena realizaremos sorteos, premios a los valores deportivos y alguna sorpresa más. Estaríamos encantados de contar con todos vosotros en la misma, pues la figura de los padres en esta clase de actos refuerza nuestro trabajo en la formación de vuestros hijos.

Aprovechamos también para poner en vuestro conocimiento, así como en el de los jugadores, que el Jueves día 6 de Diciembre procederemos a la presentación oficial de equipos para la temporada 2018/19. Para ello convocamos a todos nuestros jugadores, con su ropa oficial de la presente temporada, a las 9:30 horas en las instalaciones deportivas de SAN JOSÉ donde realizaremos las fotos oficiales de los equipos, así como la foto general de todo el fútbol base del club. Aprovecharemos este acto para presentar el álbum de cromos del club

Sin otro motivo, aprovechamos para desear a todo el entorno social del Club Deportivo Llanes unas Felices Fiestas en compañía de los suyos y un año 2019 junto a nosotros y lleno de Felicidad.

Junta directiva Club Deportivo Llanes

HORARIOS de la jornada del 1 y 2 de Diciembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – BERRÓN C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – ENGLISH SCHOOL ASTURIAS, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – E.D.F. HERMANO LLANA, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

3ª CADETE

C.D. LLANES – CABORANA C.F., Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO D, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. UNIVERSIDAD OVIEDO, Domingo a las 12:15h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

ASUNCiÓN C.F. B – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Campo Central Univ. Laboral, Gijón.

3ª ALEVÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:30h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

3ª ALEVÍN

PALACIO DE GRANDA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Hyundai Asturdai, La Fresneda.

3ª JUVENIL

C.D. UJO  – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Campo Las Lleras, Ujo

LIGA NACIONAL

A.C.D. ALCAVA – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:45h en el Campo Las Tolvas 2, Pola de Laviana.

3ª BENJAMÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES C, Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal, Pola de SIero.

3ª BENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal, Ribadesella.

 

RESULTADOS de la jornada del 24 y 25 Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, 0 – 2

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, 1 – 2

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CANICAS A.C, 2 – 2

3ª CADETE

DPTVA. PILOÑESA.- C.D. LLANES, 0 – 4

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, 2 – 0

3ª INFANTIL

CONDAL CLUB – C.D. LLANES B, 0 – 3

2ª ALEVÍN

JUVENTUD ESTADIO B – C.D. LLANES A, 2 -4

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – AT. SIERO, 0 – 1

 

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – LA FRESNEDA, 0 – 10

2ª BENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES A, 4 – 5

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, 3 – 3

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., 2 – 3

3ª PREBENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES, 1 – 6

 

HORARIOS de la jornada del 24 y 25 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – LA FRESNEDA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – AT. SIERO, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CANICAS A.C, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª CADETE

DPTVA. PILOÑESA.- C.D. LLANES, Sábado a las 10:30h en el Campo La Coviella , Villamayor.

3ª INFANTIL

CONDAL CLUB – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Campo “Güelito”, Noreña.

2ª ALEVÍN

JUVENTUD ESTADIO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo El Cristo, Oviedo.

3ª PREBENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:30h en el Naranco Pista, Oviedo.

2ª BENJAMÍN

CENTRO ASTURIANO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo El Naranco, Oviedo.

3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, Domingo a las 15:45h en el Campo Santianes, Colunga.

 

RESULTADOS de la jornada del 17 y 18 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, 4 – 2

LIGA NACIONAL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, 1 – 1

3ª JUVENIL

LANGREO EULALIA  – C.D. LLANES B, 1 – 4

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. UJO, 2 – 0.

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, 4 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO,  0 – 3

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, 3 – 1

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES B, 14 – 2

3ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. C – C.D. LLANES C, 3 – 1

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA D, 0 – 3

3ª BENJAMÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 8

3ª BENJAMÍN

E.F. de ORIENTE – C.D. LLANES C, 6 – 3

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – URRACA C.F., 3 – 4

 

HORARIOS de la jornada del 17 y 18 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. UJO, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – URRACA C.F., Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA D, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, Domingo a las 12:15h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

E.F. de ORIENTE – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Javier Hernanz, Arriondas.

3ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:00h en el Campo Sergio Sánchez 2, El Berrón.

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:00h en el Hyundai Asturdai, La Fresneda.

LIGA NACIONAL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:45h en el Campo del Colegio Inmaculada, Gijón.

3ª BENJAMÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes.

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Federación nº 2, Gijón.

3ª JUVENIL

LANGREO EULALIA  – C.D. LLANES B,, Domingo a las 12:00h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

 

RESULTADOS de la jornada del 10 y 11 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, 0 – 2

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN, 1 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, 2 – 1

3ª CADETE

BERRÓN C.F.  B.- C.D. LLANES, 0 – 5

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, 8 – 0

2ª ALEVÍN

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 1 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – DPTVA. PILOÑESA, 3 – 5

2ª BENJAMÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, 2 – 7

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. NAVA Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B 1 – 0

3ª PREBENJAMÍN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, 5 – 2

 

HORARIOS de la jornada del 10 y 11 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. NAVA Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

2ª BENJAMÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes.

2ª ALEVÍN

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo Eliseo Gutiérrez Espina, Mieres.

3ª PREBENJAMÍN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Polideportivo La Acebera, Lugones.

3ª CADETE

BERRÓN C.F.  B.- C.D. LLANES, Sábado a las 12:45h en el Campo Sergio Sánchez, El Berrón.

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, Domingo a las 15:45h en el Campo Santa Catalina, Pravia.

 

GANADOR SORTEO VIAJE

El premio del Viaje del sorteo del “Hat-Trick” del club se lo llevó Unai, jugador del equipo infantil. Junto a sus padres, Natalia y Pablo, se fueron a conocer Roma. Nos envían unas fotos para darnos un poco de envidia de lo bien que se lo pasaron (Natalia hizo de fotógrafa).

¡ENHORABUENA UNAI y FAMILIA!, esperamos que los disfrutarais como se merece.

RESULTADOS de la Jornada del 3 y 4 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.C. CEARES, 1 – 0

LIGA NACIONAL

NAVARRO C.F. – C.D. LLANES A, 1 – 0

.

3ª JUVENIL

S.D. COLLOTO  – C.D. LLANES B,, 5 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. de NAVA, 2 – 1

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 4 – 1


3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D., 0 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 0 – 8

3ª ALEVÍN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, 2 – 2

3ª ALEVÍN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES C, 4 – 7

2ª BENJAMÍN

LA CORREDORIA – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª BENJAMÍN

LADA LANGREO C.F. E – C.D. LLANES B, 4 – 3

3ª BENJAMÍN

E.F. de NAVA – C.D. LLANES C, 3 – 4

PREBENJAMINES

Jornada de Descanso