HORARIOS de la jornada del 3 y 4 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. de NAVA, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.C. CEARES, Domingo a las 12:30h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

E.F. de NAVA – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Nava.

3ª ALEVÍN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

2ª BENJAMÍN

LA CORREDORIA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo

3ª ALEVÍN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Campo La Coviella, Villamayor,

3ª BENJAMÍN

LADA LANGREO C.F. E – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:30h en el Polideportivo Municipal, Ciaño,.

3ª JUVENIL

S.D. COLLOTO  – C.D. LLANES B,, Sábado a las 15:45h en el Campo El Nora 3, Colloto.

LIGA NACIONAL

NAVARRO C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:15h en el Campo de Tabiella 2, Valliniello.

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:45h en el Campo de El Tragamón, Gijón.

 

PREBENJAMINES

Jornada de Descanso

 

RESULTADOS de la jornada del 27 y 28 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. TUILLA – C.D. LLANES, 2 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 2 – 3

 

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F, 1 – 4.

3ª CADETE

C.D. ROMANÓN B.- C.D. LLANES, 0 – 3

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – CODEMA B., 5 – 0

 

3ª INFANTIL

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES A, 6 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – CANICAS A.C. B, 2 – 4

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – CONDAL C.F., 0 – 11

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, 1 – 6

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CONDAL C.F. B 2 – 1

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – LADA LANGREO C.F. E, 6 – 3

 

3ª PREBENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, 10 – 3


 

HORARIOS de la jornada del 27 y 28 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – CANICAS A.C. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – LADA LANGREO C.F. E Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – CONDAL C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – CODEMA B., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CONDAL C.F. B Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F., Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo El Casal, Grado.

3ª INFANTIL

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª DIVISIÓN

C.D. TUILLA – C.D. LLANES, Sábado a las 17:00h en el Campo El Candin, Tuilla.

3ª PREBENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal, Ribadesella.

3ª CADETE

C.D. ROMANÓN B.- C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

NOTA INFORMATIVA

El jueves y viernes tenemos la sesión de fotos para el álbum de cromos, os dejamos los horarios por categorías. Rogamos máxima puntualidad y os recordamos que los jugadores deben llevar la equipación de juego (Camiseta verde, pantalón blanco y medias verde/blanco).

Los que no tengan firmada la autorización por su tutor/a para el uso de su imagen no podremos incluirlos en el álbum.

RESULTADOS de la jornada del 20 y 21 de Octubre



3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, 3 – 1

LIGA NACIONAL

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES A, 3 – 3

3ª JUVENIL

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B, 4 – 2

3ª CADETE

C.D. LLANES – EL ENTREGO C.F., 3 – 3

2ª INFANTIL

VERIÑA C.F. B – C.D. LLANES A, 2 – 4

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 5 – 2

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, 2 – 4

3ª ALEVÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES B, 11 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES C, 5 – 3

2ª BENJAMÍN

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES A, 7 – 0

3ª BENJAMÍN

CLUB ALCAZAR C – C.D. LLANES B, 5 – 2

3ª BENJAMÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES C, 4 – 1

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES  – JUVENTUD ESTADIO C, 8 – 2

HORARIOS de la jornada del 20 y 21 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – JUVENTUD ESTADIO C, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª CADETE

C.D. LLANES – EL ENTREGO C.F., Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, Domingo a las 16:45h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Noreña.

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

2ª INFANTIL

VERIÑA C.F. B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Lloreda, Gijón.

2ª BENJAMÍN

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Ventanielles, Oviedo..

3ª BENJAMÍN

CLUB ALCAZAR C – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Los Llerones, Sama de Langreo.

3ª ALEVÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo “Güelito”, Noreña

LIGA NACIONAL

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Campo de La Llorea, Gijón.

3ª JUVENIL

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B, Domingo a las 11:30h en el Campo de Las Tolvas  2, Pola de Laviana.

ÁLBUM DE CROMOS

Este año volvemos a sacar el “Álbum de Cromos” de todos los equipos del club y de la escuela municipal. La idea es realizar las fotos los días 25 y 26 de octubre, el lunes 22 informaremos de los horarios de las fotos por equipos. Los jugadores deberán ir vestidos con la camiseta, pantalón y medias de jugar.

El tutor/a de los jugadores de la Escuela que quieran salir en el álbum deberán firmar el permiso correspondiente para cumplir con la normativa de Protección de Datos. Los jugadores del club ya lo tienen firmado en la ficha de inscripción. Este permiso es indispensable para hacer el cromo de cada jugador.

RESULTADOS de la jornada del 12, 13 y 14 de Octubre

3ª DIVISIÓN

R. AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, 0 – 4

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – ASTUR C.F., 2 – 1

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

LANGREO EULALIA B.- C.D. LLANES, 0 – 5

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL B., 5 – 1

3ª INFANTIL

AT. SIERO – C.D. LLANES B, 0 – 7

2ª ALEVÍN

C.D. RAICES C.- C.D. LLANES A, 2 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD D., 1 – 4

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B, 3 – 6

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD B, 5 – 2

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 4 – 2

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CLUB ALCAZAR C, 2 – 8

3ª PREBENJAMÍN

COL. LOYOLA B.- C.D. LLANES, 2 – 3

HORARIOS de la jornada del 12,13 y 14 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD D., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL B., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CLUB ALCAZAR C, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD B, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – ASTUR C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª DIVISIÓN

R. AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, Viernes a las 12:00h en el Campo Román Suárez Puerta.

3ª INFANTIL

AT. SIERO – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:30h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero.

2ª ALEVÍN

C.D. RAICES C.- C.D. LLANES A, Sábado a las 12:15h en el Campo Raimundo Álvarez, Avilés.

3ª PREBENJAMÍN

COL. LOYOLA B.- C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Colegio Loyola Pista, Oviedo.

3ª CADETE

LANGREO EULALIA B.- C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

RESULTADOS de la jornada del 6 y 7 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C. MARINO LUANCO, 0 – 1

LIGA NACIONAL

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES A, 1 – 1.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, 4 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. SANTA MARINA MIERES, 4 – 1

2ª INFANTIL

TSK ROCES B – C.D. LLANES A, 2 – 1

3ª INFANTIL

E.F. ORIENTE A – C.D. LLANES B, 3 – 2.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. NAVA, 5 – 3.

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 7 – 4

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES C, 2 – 13

2ª BENJAMÍN

C. SAN IGNACIO – C.D. LLANES A, 8 – 6.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B, JORNADA de DESCANSO.

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES C, 2 – 3