HORARIOS de la jornada del 6 y 7 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. NAVA, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. SANTA MARINA MIERES, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C. MARINO LUANCO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella..

2ª BENJAMÍN

C. SAN IGNACIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en la Pista Colegio San Ignacio, Oviedo..

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:15h en la Polideportivo Municipal, El Berrón.

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª INFANTIL

E.F. ORIENTE A – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo Municipal, Arriondas.

2ª INFANTIL

TSK ROCES B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo de Covadonga, Gijón.

LIGA NACIONAL

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo de José Ramón Suárez Fernández, San Claudio.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B, JORNADA de DESCANSO.

 

RESULTADOS de la jornada del 29 y 30 de Septiembre

3ª DIVISIÓN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES,  0 – 3

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. GRUJOAN, 1 – 2

3ª JUVENIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 7.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – AT. LUGONES S.D., 0 – 0

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B,  3 – 0

2ªALEVÍN

R. SPORTING de GIJÓN B.- C.D. LLANES A, 7 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 10 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN C, 5 – 4

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, 1 – 8

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, 4 – 6

 

 

HORARIOS de la JORNADA del 29 y 30 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – AT. LUGONES S.D., Sábado a las 12:45h en el Campo La Encarnación.

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. GRUJOAN, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ªALEVÍN

R. SPORTING de GIJÓN B.- C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo Mareo nº 3, Gijón.

3ª JUVENIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:00h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

3ª DIVISIÓN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Alejandro Ortea, Noreña.

 

RESULTADOS de la JORNADA del 22 y 23 de SEPTIEMBRE

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, 1 – 2.

LIGA NACIONAL

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES A, 1 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – MADALENA MORCIN C.F., 2 – 1

2ªINFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. LLANERA A, 2 – 0

3ªINFANTIL

LA FRESNEDA C.F. – C.D. LLANES B, 1 – 7

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, 1 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES B, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. LUGONES S.D. C, 5 – 1

 

 

HORARIOS de la JORNADA del 22 y 23 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. LUGONES S.D. C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ªINFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. LLANERA A, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – MADALENA MORCIN C.F., Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ªINFANTIL

LA FRESNEDA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Hyundai La Fresneda, La Fresneda..

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:15h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero.

LIGA NACIONAL

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES A, Sábado a las 19:00h en el Campo de Los Llerones, Langreo.

NOTA INFORMATIVA

Ya tenemos 7 equipos metidos de lleno en competición y en breve lo harán los 5 restantes. Los vehículos del club ya están a pleno rendimiento y esta semana nos hemos encontrado varias sorpresas desagradables. Adjuntamos las fotos.

 

.- Foto 1: una piruleta pegada en la moqueta de uno de los vehículos

.- Foto 2: una bolsa azul de galletas

.- Foto 3: los restos de una manzana

 

Tenemos una persona encargada de la limpieza y mantenimiento de dichos vehículos y consideramos esto como una falta de respeto hacia esa persona y hacia el resto de equipos que se encuentran con estas desagradables sorpresas cuando los utilizan posteriormente. A partir de hoy (17/08/2018) queda TERMINANTEMENTE PROHIBIDO COMER y/o BEBER en los vehículos del club, si alguno de los chavales tiene necesidad de beber y/o comer o estirar las piernas se comunica al conductor y esta hará un alto en el camino.

HORARIOS de la JORNADA del 15 y 16 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – U.D. LLANERA B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. SPORTING de GIJÓN B, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª ALEVÍN

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo Santa Cruz, Gijón.

3ª JUVENIL

C.N. RIAÑO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo Peña Villa, Riaño.

2ªINFANTIL

C.D. MONTEVIL.- C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Campo Montevil, Gijón.

3ª DIVISIÓN

MADALENA de MORCIN C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:30h en el Campo Pumarin, Santa Eulalia de Morcin.