RESULTADOS de la jornada del 28 y 29 de Abril

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, 3 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, 2 – 5

2ª JUVENIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 1

casi

3ª CADETE

C.D. LLANES – BERRÓN C.F. B, 5 – 0

padel

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – TSK ROCES B, 0 – 3.

 

3ª INFANTIL

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 8

 

1ª ALEVIN

C.D. ROMANÓN – C.D.LLANES A, 1 – 1.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – “DESCANSO”

Castro

3ª BENJAMIN

C.D. MONTEVIL B – C.D. LLANES A, 3 – 17

3ª BENJAMIN

ESTUDIANTES C.F. – C.D. LLANES B, 9 – 5

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – COL INMACULADA B, 3 – 5

 

PARTIDO C.D. LLANES – U.P. LANGREO

El domingo en los prolegómenos del partido entre C.D. Llanes y el U.P. Langreo realizaremos la entrega de un obsequio a Alba y Ximena del colegio público de Peña Tú de Llanes. Sus dibujos fueron los 2 finalistas para el cartel de la Llanes Cup 2018 que en breve os mostraremos. Agradecer al colegio, profesores y alumnos la implicación que tuvieron en el concurso, hasta un total de 47 participantes a los que hemos entregado un detalle en agradecimiento.

 

 3ª División LIGA Jornada 36
 Domingo 29
🕡 18:30h
 San José
@UPLangreo 
📢¡DIA del ACOMPAÑANTE!
¡Solo vale ganar!

**** PLANNING ****
Recibimiento afición rival
🍸Mañana de Vermut
Comida en Rte. de Llanes
Cafe
Partidazo
+3 para los de casa 

HORARIOS de la jornada del 28 y 29 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

3ª CADETE

C.D. LLANES – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – TSK ROCES B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – COL INMACULADA B, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, Domingo a las 18:30h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª INFANTIL

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Ramón Secades. Ciaño

3ª BENJAMIN

C.D. MONTEVIL B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en la Pista Montevil, Gijón.

1ª ALEVIN

C.D. ROMANÓN – C.D.LLANES A, Sábado a las 16:15h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

3ª BENJAMIN

ESTUDIANTES C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:00h en Nuevo San Julian Pista. Gijón

2ª JUVENIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – “DESCANSO”

 

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 21 y 22 de Abril

3ª DIVISIÓN

VALDESOTO C.F. – C.D. LLANES, 2 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – CAUDAL DPTVO., 1 – 1

2ª JUVENIL

VERIÑA C.F.  B – C.D. LLANES B, 2 – 1

3ª CADETE

E.F. NAVA – C.D. LLANES, 1 – 0

 

2ª INFANTIL

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, 0 – 1

 

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, 3 – 1

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – “Jornada de DESCANSO”

La Veguca

3ª ALEVIN

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES B, 2 – 1

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – CODEMA C.F., Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMIN

ASTREOS – C.D. LLANES B, 2 – 5

 

3ª BENJAMIN

E.F. VIESQUES B – C.D. LLANES C, Sábado a las 18:00h en el Colegio Begoña, Gijón.

 

 

HORARIOS de la jornada del 21 y 22 de ABRIL

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – CODEMA C.F., Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – CAUDAL DPTVO., Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES B, Sábado a las 10:00h en el Campo Municipal, Arriondas.

3ª CADETE

E.F. NAVA – C.D. LLANES, Sábado a las 11:15h en el Campo Municipal, Nava.

2ª INFANTIL

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

3ª BENJAMIN

ASTREOS – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Gijón-Sur, Gijón.

3ª BENJAMIN

E.F. VIESQUES B – C.D. LLANES C, Sábado a las 18:00h en el Colegio Begoña, Gijón.

2ª JUVENIL

VERIÑA C.F.  B – C.D. LLANES B, Sábado a las 19:00h en el Campo Lloreda, Gijón.

3ª DIVISIÓN

VALDESOTO C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:15h en el Campo de Villarea, Valdesoto.

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – “Jornada de DESCANSO”

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 14 y 15 de Abril

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – AT. LUGONES, 6 – 1.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – “DESCANSO”

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “DESCANSO”

3ª CADETE

CONDAL C.F. – C.D. LLANES, 8 – 4.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, 0 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LANGREO EULALIA C – C.D. LLANES B, 5 – 1

1ª ALEVIN

BARRES C.F. – C.D.LLANES A, 1 – 3

La Veguca

3ª ALEVIN

CAUDAL DPTVO. C – C.D. LLANES B, 1 – 4

3ª BENJAMIN

S.D. AT. CAMOCHA B – C.D. LLANES A, 1 – 19

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – S.D. LLANO 2000 D, 2 – 2

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. MONTEVIL, 4 – 7

 

 

HORARIOS de la jornada del 14 y 15 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. MONTEVIL, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – S.D. LLANO 2000 D, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – AT. LUGONES, Domingo a las 18:00h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

S.D. AT. CAMOCHA B – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en la Pista Municipal Vega, Gijón.

3ª ALEVIN

CAUDAL DPTVO. C – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Campo Eliseo Gutiérrez Espina, Mieres.

1ª ALEVIN

BARRES C.F. – C.D.LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Campo Trenor, Castropol.

3ª INFANTIL

C.D. LANGREO EULALIA C – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:00h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

3ª CADETE

CONDAL C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 20:00h en el Campo “Guelito”, Noreña.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – “DESCANSO”

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “DESCANSO”

 

LOCALIZA UN CAMPO

HORARIOS de la jornada del 7 y 8 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CODEMA, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – E.I. SAN MARTIN R.A., Domingo a las 18:30h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:00h en el Campo J.A.A. Rabanal, Oviedo.

 

LOCALIZA UN CAMPO