HORARIOS de la jornada del 29 y 31 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – R. AVILÉS C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª DIVISIÓN

CONDAL CLUB – C.D. LLANES, JUEVES 29 a las 17:30h en el Campo Alejandro Ortea, Noreña.

2ª JUVENIL

CLUB VICTORIA – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:00h en el Campo de Perlora, Perlora.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 23, 24 y 25 de Marzo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN IND., 3 – 2.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. SPORTING GIJÓN B – C.D. LLANES A, 1 – 0

 

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., 0 – 4.

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. ORIENTE B., 5 – 1.

2ª INFANTIL

A.C.D. ALCAVA – C.D. LLANES A, 1 – 0

 

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – A.C.D. ALCAVA B, 3 – 0.

 

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.VV. COVADONGA ROCES, 2 – 5

 

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CONDAL C.F. B, 3 – 1

 

3ª BENJAMIN

COL. INMACULADA C – C.D. LLANES A, 1 – 12

 

3ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. D – C.D. LLANES B, 2 – 1.

El rubiu

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – CODEMA B, 2 – 6.

 

Horarios de la JORNADA del 23, 24 y 25 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – CODEMA B, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – A.C.D. ALCAVA B, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CONDAL C.F. B, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.VV. COVADONGA ROCES, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., Sábado a las 19:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. ORIENTE B., Domingo a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN IND., Domingo a las 18:00h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. D – C.D. LLANES B, Viernes a las 19:00h en la Pista Col. Asunción, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. SPORTING GIJÓN B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo nº 3 Escuela de Mareo, Gijón.

2ª INFANTIL

A.C.D. ALCAVA – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:15h en el Campo Las  Tolvas 2, Pola de Laviana.

3ª BENJAMIN

COL. INMACULADA C – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:30h en la Pista del Colegio Inmaculada, Gijón.

 

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 17 y 18 de Marzo

3ª DIVISIÓN

R. AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, 1 – 4.

extiniruna

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, 0 – 2.

2ª JUVENIL

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES B, 4 – 1.

3ª CADETE

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES, 1 – 3.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND., 0 – 0.

3ª INFANTIL

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES B, 11 – 0

1ª ALEVIN

C.D. QUIRINAL – C.D.LLANES A, 6 – 1

 

3ª ALEVIN

ENGLISH SCHOOL OF ASTURIAS – C.D. LLANES B, 1 – 0.

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO D, 5 – 3

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. ARENAL D, 5 – 1

3ª BENJAMIN

C.D. ARENAL B – C.D. LLANES C, 15 – 2.

 

HORARIOS de la JORNADA del 17 y 18 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND., Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. ARENAL D, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO D, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

C.D. QUIRINAL – C.D.LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo de El Quirinal, Avilés.

3ª ALEVIN

ENGLISH SCHOOL OF ASTURIAS – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Campo English School Asturias, Pruvia.

3ª INFANTIL

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

3ª BENJAMIN

C.D. ARENAL B – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:30h en la Pista Tragamón, Gijón.

3ª CADETE

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:30h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

2ª JUVENIL

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES B, Sábado a las 19:15h en el Campo Nuevo Ganzábal,  Langreo.

3ª DIVISIÓN

R. AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Román Suárez Puerta, Avilés.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la JORNADA del 10 y 11 de Marzo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COLUNGA, 1 – 1.

LIGA NACIONAL JUVENIL

CLUB ALCAZAR   – C.D. LLANES A, 2 – 0.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – S.D. LLANO 2000 C, 5 – 5

3ª CADETE

C.D. LLANES – U.D. SAN CLAUDIO B, 9 – 4

2ª INFANTIL

CODEMA B   – C.D. LLANES A, 0 – 2.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR B, 2 – 1.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, 2 – 3

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, 4 – 4.

 

3ª BENJAMIN

E.F. VIESQUES JESUS URIBE C  – C.D. LLANES A, 1 – 3.

3ª BENJAMIN

U.C. CEARES B – C.D. LLANES B, 5 – 0

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – VERIÑA C.F. B, 0 – 6

 

HORARIOS de la JORNADA del 10 y 11 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – U.D. SAN CLAUDIO B., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – VERIÑA C.F. B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – S.D. LLANO 2000 C, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COLUNGA, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

U.C. CEARES B – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Pabellón Ceares-Coto-Viesques, Gijón.

2ª INFANTIL

CODEMA B   – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo El Claret, Gijón.

3ª BENJAMIN

E.F. VIESQUES JESUS URIBE C  – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Colegio Begoña, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

CLUB ALCAZAR   – C.D. LLANES A, Domingo a las 12:00h en el Campo Los llerones, Sama de Langreo.

 

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la JORNADA del 3 y 4 MARZO

3ª DIVISIÓN

CLUB MARINO – C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h en el Campo de Miramar, Luanco.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES B, Sábado a las 18:45h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

3ª CADETE

C.D. LOS ARCOS – C.D. LLANES, Domingo a las 16:00h en el Campo La Pixarra, Oviedo.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, 1 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – URRACA C.F., 5 – 1

1ª ALEVIN

A.C.D. ALCAVA – C.D.LLANES A, 2 – 1

3ª ALEVIN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 7

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – U.C. CEARES, 4 – 2

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. JIN B, 1 – 3

3ª BENJAMIN

E.F. JIN C – C.D. LLANES C, 5 – 1