HORARIOS de la JORNADA del 3 y 4 de MARZO

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – URRACA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. JIN B, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – U.C. CEARES, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

E.F. JIN C – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:45h en el Polideportivo El Llano, Gijón.

3ª ALEVIN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Sergio Sánchez, El Berrón.

1ª ALEVIN

A.C.D. ALCAVA – C.D.LLANES A, Sábado a las 12:15h en el Campo de Las Tolvas 2, Pola de Laviana.

3ª DIVISIÓN

CLUB MARINO – C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h en el Campo de Miramar, Luanco.

2ª JUVENIL

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES B, Sábado a las 18:45h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

3ª CADETE

C.D. LOS ARCOS – C.D. LLANES, Domingo a las 16:00h en el Campo La Pixarra, Oviedo.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la JORNADA del 24 y 25 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TUILLA, 2 – 0.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – “JORNADA de DESCANSO”

Lobo

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “JORNADA de DESCANSO”

casi

3ª CADETE

C.D. LLANES – CANICAS A.C., 0 – 3

.

2ª INFANTIL

C.D. ROMANÓN   – C.D. LLANES A, 4 – 1

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, 17 – 0

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 2 – 3

La Veguca

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – AT. SIERO B, 10 – 0

 

3ª BENJAMIN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES A, 0 – 15

 

 

3ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN Ind. B – C.D. LLANES B, 4 – 3.

Casa El Rubiu

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LEALTAD C, 4 – 5

.

 

HORARIOS de la JORNADA del 24 y 25 de Febrero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – AT. SIERO B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – CANICAS A.C., Sábado a las 16:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LEALTAD C, Sábado a las 18:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TUILLA, Domingo a las 16:45h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, Sábado a las 10:30h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

3ª BENJAMIN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal, Villaviciosa.

3ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN Ind. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:45h en la Pista Lauredal, Gijón.

2ª INFANTIL

C.D. ROMANÓN   – C.D. LLANES A, Sábado a las 19:45h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “JORNADA de DESCANSO”

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – “JORNADA de DESCANSO”

 

LOCALIZA UN CAMPO

Domingo 25 de Febrero a las 16:45h en San José

Este fin de semana recibimos a un rival directo para intentar jugar el Play Off esta temporada. El domingo recibimos en San José a las 16.45h al C.D. Tuilla, un duro rival que vendrá a Llanes a por todas. Por eso este fin de semana queremos contar con todos vosotros en el campo y vamos a realizar varias iniciativas para lograrlo:
 
.- Repartiremos entradas a los jugadores de la Escuela de Fútbol Municipal, para que los padres entren gratis y puedan llevar a sus hijos a ver un buen partido entre 2 equipos de la zona alta de la clasificación
 
.- Sorteos para los niños que vayan al campo acompañados de un adulto, les entregaremos una papeleta en la entrada.
 
.- Y un sorteo específico solo para los socios.
 
¡AYÚDANOS A CONSEGUIR EL OBJETIVO!

RESULTADOS de la JORNADA del 17 y 18 de Febrero

3ª DIVISIÓN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, 0 – 4

LIGA NACIONAL JUVENIL

VERIÑA C.F.  – C.D. LLANES, 1 – 5

 

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – U.C: CEARES, 3 – 1

 

3ª CADETE

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, 1 – 2

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, 2 – 2.

 

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANON B, 1 – 3.

 

 

1ª ALEVIN

R. OVIEDO – C.D. LLANES A, 6 – 0.

La Veguca

3ª ALEVIN

C.D. LEALTAD C – C.D. LLANES B, 4 – 2

 

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ESTUDIANTES C.F. B, 11 – 2

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – S.D. AT. CAMOCHA, 5 – 3

 

3ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN Ind. – C.D. LLANES C, 3 – 7.

 

 

 

HORARIOS de la JORNADA del 17 y 18 de Febrero

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANON B, Sábado a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – S.D. AT. CAMOCHA, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 16:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ESTUDIANTES C.F. B, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – U.C: CEARES, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LEALTAD C – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo nuevo Villazón, Villaviciosa.

1ª ALEVIN

R. OVIEDO – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo H.F.E. Tensi 2, Oviedo.

3ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN Ind. – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en la Pista Lauredal, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

VERIÑA C.F.  – C.D. LLANES, Sábado a las 19:15h en el Campo Llorea, Gijón.

3ª CADETE

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

3ª DIVISIÓN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 16:30h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la JORNADA del 9, 10 y 11 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, 1 – 0

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – C.D. ARENAL, 0 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LA BRAÑA – C.D. LLANES B, 0 – 0

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. VALLOBIN, 3 – 2

2ª INFANTIL

ASUNCIÓN C.F. B  – C.D. LLANES A, 3 – 0

3ª INFANTIL

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, 7 – 0

Kaype

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO C, 0 – 8

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., 1 – 7

3ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. C – C.D. LLANES A, 2 – 6

 

3ª BENJAMIN

C:D. LEALTAD – C.D. LLANES B, 6 – 1

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – ASUNCIÓN C.F. E, 3 – 2

 

HORARIOS de la jornada del 9, 10 y 11 de Febrero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – JUVENTUD ESTADIO C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. VALLOBIN, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – ASUNCIÓN C.F. E, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – C.D. ARENAL, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, Domingo a las 16:30h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. C – C.D. LLANES A, VIERNES a las 19:00h en el Colegio Asunción, Gijón.

3ª BENJAMIN

C:D. LEALTAD – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal, Villaviciosa

3ª INFANTIL

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Sergio Sánchez 2, El Berrón.

2ª INFANTIL

ASUNCIÓN C.F. B  – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Campo Central Universidad Laboral, Gijón.

2ª JUVENIL

C.D. LA BRAÑA – C.D. LLANES B., Sábado a las 16:00h en el Campo El Mortero, Gijón.

 

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la JORNADA del 3 y 4 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, 0 – 1

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

ASTUR C.F.  – C.D. LLANES, 3 – 4.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – ARENAS DEL SELLA, 3 – 3

 3ª CADETE

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES, 1 – 4.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – LANGREO EULALIA, 2 – 2

 

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA B, 0 – 3

 

1ª ALEVIN

TSK ROCES – C.D. LLANES A, 1 – 0

 

3ª ALEVIN

C.D. LA FRESNEDA B – C.D. LLANES B, 4 – 4

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – DOMINICAS GIJÓN B, 12 – 0

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, 9 – 4

 

3ª BENJAMIN

DOMINICAS GIJÓN – C.D. LLANES C, 2 – 10