HORARIOS de la JORNADA del 3 y 4 de Febrero

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – DOMINICAS GIJÓN B, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – LANGREO EULALIA, Sábado a las 16:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – ARENAS DEL SELLA, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

TSK ROCES – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Campo Covadonga, Gijón.

3ª BENJAMIN

DOMINICAS GIJÓN – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:00h en el Colegio Las Dominicas, Gijón.

3ª ALEVIN

C.D. LA FRESNEDA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Hyundai Asturdai, La Fresneda.

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, Sábado a las 16:15h en el Campo de Santa Catalina,
Pravia

LIGA NACIONAL JUVENIL

ASTUR C.F.  – C.D. LLANES, Sábado a las 19:30h en el Campo Hermanos Llana, Oviedo.

3ª CADETE

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES, Domingo a las 11:30h en el Campo Municipal, Arriondas.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 20 y 21 de Enero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, Domingo a las 16:15h en el Campo de San José.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – COL. INMACULADA, 5 – 1.

2ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B., 2 – 2.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. EL ROMANÓN C, 6 – 2.

Padel

2ª INFANTIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, 6 – 0.

3ª INFANTIL

A.C.D. ALCAVA C – C.D. LLANES B, 1 – 0

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, 0 – 2

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – U.D. LLANERA B, 0 – 4

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 A, 13 – 3

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. LA BRAÑA, 3 – 4

3ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 E – C.D. LLANES C, 13 – 0

 

HORARIOS de la JORNADA del 27 y 28 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – U.D. LLANERA B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. EL ROMANÓN C, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – COL. INMACULADA, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. LA BRAÑA, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 A, Sábado a las 18:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, Domingo a las 16:15h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 E – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:30h en la Pista Braña Sur, Gijón.

3ª INFANTIL

A.C.D. ALCAVA C – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo de Las Tolvas II, Pola de Laviana.

2ª INFANTIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Corredoria, Posada.

2ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B., Sábado a las 16:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 20 y 21 de Enero

3ª DIVISIÓN

U.D. LLANERA – C.D. LLANES, 3 – 0

Extiniruna

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES, 2 – 2.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA., 1 – 4.

3ª CADETE

AT. LUGONES S.D. B – C.D. LLANES, 0 – 3

2ª INFANTIL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, 2 – 4

3ª INFANTIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 3

Kaype

1ª ALEVIN

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, 2 – 2.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – PALACIO DE GRANDA, 4 – 4.

3ª BENJAMIN

C.D. ARENAL E – C.D. LLANES A, 2 – 22

3ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO C – C.D. LLANES B, 1 – 3

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LA BRAÑA D, 1 – 6

 

 

HORARIOS de la JORNADA del 20 y 21 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – PALACIO DE GRANDA, Sábado a las 12:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LA BRAÑA D, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA., Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª CADETE

AT. LUGONES S.D. B – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo de Santa Barbara, Lugones.

3ª INFANTIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

2ª INFANTIL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Campo del Colegio Inmaculada, Gijón.

3ª BENJAMIN

C.D. ARENAL E – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en la Pista de El Tragamón, Gijón.

1ª ALEVIN

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:45h en el Campo Hermanos Llana, Oviedo.

3ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO C – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:15h en la Pista Colegio Los Pericones, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES, Sábado a las 19:30h en el Campo de Santo Domingo, Avilés.

3ª DIVISIÓN

U.D. LLANERA – C.D. LLANES, Domingo a las 16:00h en el Campo Pepe Quimaran, Posada de Llanera.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la JORNADA del 13 y 14 de Enero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, 1 – 3

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – ANDES C.F., 2 – 1.

2ª JUVENIL

C.F. ESTUDIANTES – C.D. LLANES B., 3 – 0.

3ª CADETE

C.D. LLANES – U.D. LLANERA B, 11 – 1.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – LADA LANGREO, 2 – 0.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, 3 – 1

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, 1 – 4

3ª ALEVIN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 4 – 0

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND. C, 19 – 0.

Casa Canene

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – “Jornada de Descanso”

Casa El Rubiu

3ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO B – C.D. LLANES C, 14 – 0.

 

HORARIOS de la JORNADA del 13 y 14 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, Sábado a las 11:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – LADA LANGREO, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – ANDES C.F., Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND. C, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

 3ª CADETE

C.D. LLANES – U.D. LLANERA B, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, Domingo a las 16:00h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:30h en el Campo Oreyana, Ribadesella.

2ª JUVENIL

C.F. ESTUDIANTES – C.D. LLANES B., Sábado a las 16:00h en el Campo Nuevo San Julián, Gijón.

3ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO B – C.D. LLANES C, Sábado a las 18:45h en el Colegio Los Pericones, Gijón.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – “Jornada de Descanso”

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la larga jornada de Reyes. 4, 6 ,7 y 10 de Enero.

3ª DIVISIÓN

U.C. CEARES – C.D. LLANES, 1 – 2.

Extiniruna

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES, 2 – 1.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. MANUEL RUBIO B, 1 – 3

3ª CADETE

C.D. LLANES – CENTRO ASTURIANO B, 3 – 4

Padel

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, 2 – 2.

 

3ª INFANTIL

RIBADESELLA C.F. A – C.D. LLANES B, Miércoles 10 a las 17:30h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – R. SPORTING de GIJÓN, 0 – 5

 

 

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CABORANA C.F. B, 3 – 2

 

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A, B y C – “Jornada de Descanso”

 

Horarios de la jornada del 4, 6, 7 y 10 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CABORANA C.F. B, Jueves 4 a las 17:00h en el Campo La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – R. SPORTING de GIJÓN, Jueves 4 a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – CENTRO ASTURIANO B, Domingo a las 10:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. MANUEL RUBIO B., Domingo a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Federación nº 2, Gijón.

3ª DIVISIÓN

U.C. CEARES – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de La Cruz, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:45h en el Campo de Los Pericones, Gijón.

3ª INFANTIL

RIBADESELLA C.F. A – C.D. LLANES B, Miércoles 10 a las 17:30h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A, B y C – “Jornada de Descanso”

 

 LOCALIZA UN CAMPO