HORARIOS de la jornada del 2 y 3 de Diciembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA C, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – CONDAL CLUB, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – E.F. VIESQUES J. URIBE B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – ASTREOS , Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – URRACA C.F., Domingo a las 11:00h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – BARRES C.F., Domingo a las 13:00h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

TSK ROCES B – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Campo Covadonga, Gijón.

3ª BENJAMIN

CODEMA A – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Claret Pista, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES, Sábado a las 15:45h en el Campo de Vallobin, Oviedo.

3ª DIVISIÓN

U.P. LANGREO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – Jornada de DESCANSO

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 25 y 26 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – VALDESOTO C.F., 2 – 1

Extiniruna

LIGA NACIONAL JUVENIL

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES, 1 – 3

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – VERIÑA C.F. B,  3 – 3

Casi

3ª CADETE

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES, 1 – 8

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – Aplazado para el día 6 de Diciembre

Kaype

3ª INFANTIL

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B , 1 – 4

1ª ALEVIN

A.VV. COVADONGA ROCES – C.D. LLANES A, 2 – 0

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE B, 11 – 0

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – S.D. AT. CAMOCHA B, 15 – 0

3ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 D – C.D. LLANES B, 6 – 4

 

3ª BENJAMIN

C.D. MONTEVIL A – C.D. LLANES C, 12 – 1

HORARIOS de la jornada del 25 y 26 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE B, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – VERIÑA C.F. B, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – S.D. AT. CAMOCHA B, Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Posada de Llanes

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – VALDESOTO C.F., Domingo a las 15:45h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

A.VV. COVADONGA ROCES – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Campo de Covadonga, Gijón.

3ª INFANTIL

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B , Sábado a las 12:15h en el Campo de Las Tolvas 2, Pola de Laviana

3ª BENJAMIN

C.D. MONTEVIL A – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en el Montevil Pista, Gijón.

3ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 D – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:00h en la Pista Braña Sur, Gijón.

3ª CADETE

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES, Domingo a las 11:30h en el Campo Municipal, Arriondas.

LIGA NACIONAL JUVENIL

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:15h en el Campo de Eliseo Gutiérrez Espina, Mieres.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – Aplazado para el día 6 de Diciembre

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 18 y 19 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

AT. LUGONES – C.D. LLANES, 0 – 1.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, 0 – 0

2ª JUVENIL

CODEMA – C.D. LLANES B, 2 – 1.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ROMANÓN B, 3 – 4.

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 1 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., 1 – 5

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL, 0 – 4

 

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CAUDAL DPTVO. C, 2 – 4

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – COL. INMACULADA C , 13 – 0

Casa Canene

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – ASUNCIÓN C.F. D , 13 – 2

 

3ª BENJAMIN

CODEMA B – C.D. LLANES C, 13 – 0

 

HORARIOS de la jornada del 18 y 19 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CAUDAL DPTVO. C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – ASUNCIÓN C.F. D , Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – COL. INMACULADA C , Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ROMANÓN B, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

CODEMA B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:45h en el Claret Pista, Gijón.

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo El Tragramón 1, Gijón.

3ª DIVISIÓN

AT. LUGONES – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Santa Barbara, Lugones.

2ª JUVENIL

CODEMA – C.D. LLANES B, Domingo a las 15:45h en el Campo El Claret, Gijón.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 11 y 12 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

E.I. SAN MARTIN R.A. – C.D. LLANES, 3 – 2

Extiniruna

LIGA NACIONAL JUVENIL

REAL AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, 0 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CLUB VICTORIA, 1 – 0

3ª CADETE

U.D. SAN CLAUDIO B – C.D. LLANES, 1 – 9

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA, 3 – 0

3ª INFANTIL

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES B , 2 – 1

1ª ALEVIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 1 – 0

3ª ALEVIN

CONDAL CLUB B – C.D. LLANES B, 6 – 1

3ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO D – C.D. LLANES A, 4 – 8

3ª BENJAMIN

C.D. ARENAL D – C.D. LLANES B, 3 – 9.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. ARENAL B, 0 – 14

 

¡¡¡ANIMO RODRI!!!

Ayer nos volvió a visitar la mala suerte y nuestro bravo jugador del equipo cadete RODRIGO sufrió una caída durante la disputa de un partido y tuvo que ser llevado al hospital donde le atendieron de una rotura de radio. Ya está en casa, le deseamos una rápida recuperación y le mandamos todo el ánimo y el cariño de la gran familia que compone nuestro club.

 

HORARIOS de la jornada del 11 y 12 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. ARENAL B, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CLUB VICTORIA, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª CADETE

U.D. SAN CLAUDIO B – C.D. LLANES, Sábado a las 11:30h en el Campo José Ramón Suárez Fdez., San Claudio

3ª BENJAMIN

C.D. ARENAL D – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:45h en El Tragamón Pista, Gijón.

3ª ALEVIN

CONDAL CLUB B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de José Isidoro García N., Noreña

1ª ALEVIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo de El Tragamón 2, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

REAL AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Toba, Llaranes.

3ª INFANTIL

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES B , Sábado a las 18:00h en el Campo de Los Llerones, Sama de Langreo

3ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO D – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:45h en el Colegio Los Pericones, Gijón

3ª DIVISIÓN

E.I. SAN MARTIN R.A. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de El Floran, San Martin.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

PRESENTACIÓN REVISTA DEL CLUB y EQUIPOS DEL FÚTBOL BASE

El martes 5 de Diciembre a las 21:00 horas en el HOTEL SPA LA HACIENDA DE DON JUAN tendrá lugar la presentación de la revista oficial del Club Deportivo Llanes correspondiente a la temporada 2016/2017.

En la misma podréis encontrar los resúmenes de todos los equipos del club, así como artículos de interés.

Al día siguiente, Miércoles 6 de Diciembre, a partir de las 10:00h tendrá lugar en las instalaciones de La Encarnación la PRESENTACIÓN Y FOTOS OFICIALES de los equipos del Fútbol Base del club tal y como viene siendo habitual todos los años.

Estamos pendientes de confirmar la fecha de la cena de Navidad, posiblemente el tercer sábado del mes de Diciembre, que esperamos comunicaros la próxima semana.

RESULTADOS de la jornada del 4 y 5 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CONDAL C.F., 1 – 1

.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – R. SPORTING GIJÓN B, 2 – 1

2ª JUVENIL

CONDAL C.F. – C.D. LLANES B, 10 – 3

Casi

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. LOS ARCOS A, 4 – 2.

2ª INFANTIL

U.D. GIjÓN IND. – C.D. LLANES A, 0 – 0

3ª INFANTIL

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 8

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA A, 1 – 3.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – THE ENGLISH SCHOOL ASTURIAS B, 2 – 3.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. VIESQUES-JESÚS URIBE C , 13 – 1

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – U.C. CEARES B, 2 – 4.

3ª BENJAMIN

VERIÑA C.F. B – C.D. LLANES C, 6 – 2