HORARIOS de la jornada del 1, 4 y 5 Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – U.C. CEARES B, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – THE ENGLISH SCHOOL ASTURIAS B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA A, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. VIESQUES-JESÚS URIBE C , Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. LOS ARCOS A, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – R. SPORTING GIJÓN B, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CONDAL C.F., Domingo a las 15:45h en el Campo San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª DIVISIÓN

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES, Miércoles a las 17:30h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Gijón.

3ª INFANTIL

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Corredoria, Posada

2ª INFANTIL

U.D. GIjÓN IND. – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:15h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Gijón

3ª BENJAMIN

VERIÑA C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:30h en el Colegio Garcia Lorca, Gijón.

2ª JUVENIL

CONDAL C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:30h en el Campo José Isidoro García Nicieza, Noreña.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 28 y 29 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. AVILÉS S.A.D., Domingo a las 15:45h en el Campo de San José.

 LIGA NACIONAL JUVENIL

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES, 1 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA, 1 – 7

3ª CADETE

CANICAS A.C. – C.D. LLANES, Aplazado

Padel

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – CODEMA B, 2 – 2

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CANICAS A.C. , Aplazado

Kaype

1ª ALEVIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, 3 – 0.

3ª ALEVIN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, 7 – 7

3ª BENJAMIN

U.C. CEARES – C.D. LLANES A, 5 – 0

Casa Canene

3ª BENJAMIN

E.F. JIN B – C.D. LLANES B, 5 – 3

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – E.F. JIN C, 0 – 13

 

 

 

HORARIOS de la jornada del 28 y 29 de Octubre

Este domingo de madrugada se realiza el cambio a la hora de invierno

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – CANICAS A.C. , Sábado a las 11:30h en el Campo de La Encarnación

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – CODEMA B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – E.F. JIN C, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. AVILÉS S.A.D., Domingo a las 15:45h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

E.F. JIN B – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:45h en el Polideportivo de El Natahoyo, Gijón.

3ª BENJAMIN

U.C. CEARES – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Pabellón Ceares-Coto-Viesques, Gijón

3ª ALEVIN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Coviella, Villamayor.

1ª ALEVIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo Los Pericones, Gijón.

3ª CADETE

CANICAS A.C. – C.D. LLANES, Sábado a las 16:30h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

LIGA NACIONAL JUVENIL

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:45h en el Campo de Braña Sur, Gijón.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 21 y 22 de Octubre

 3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, 0 – 1.

Extiniruna

 LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – CLUB ALCAZAR, 2 – 1

 

2ª JUVENIL

S.D. LLANO 2000 C – C.D. LLANES B, 7 – 1.

3ª CADETE

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., 1 – 2.

Padel

2ª INFANTIL

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES A, 0 – 2

 

3ª INFANTIL

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES B, 9 – 1

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – R. OVIEDO, 1 – 8

 

 

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 8 – 1.

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD D, 18 – 0

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – U.D. GIJÓN IND. B, 2 – 7

 

3ª BENJAMIN

C.D. LEALTAD C – C.D. LLANES C, 7 – 5

 

HORARIOS de la jornada del 21 y 22 Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – U.D. GIJÓN IND. B, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD D, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – R. OVIEDO, Sábado a las 12:45h en el Campo La Encarnación, Llanes.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – CLUB ALCAZAR, Sábado a las 16:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., Domingo a las 11:00h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo Municipal, Arriondas.

3ª BENJAMIN

C.D. LEALTAD C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal, Villaviciosa.

 3ª INFANTIL

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:30h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero

2ª JUVENIL

S.D. LLANO 2000 C – C.D. LLANES B, Sábado a las 19:00h en el Campo Braña Sur, Gijón.

 3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, Domingo a las 16:45h en el Campo de Santianes, Colunga.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 14 y 15 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – MARINO DE LUANCO, 0 – 0

LIGA NACIONAL JUVENIL

JUVENTUD ESTADIO – C.D. LLANES, 1 – 3

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN B, 2 – 2

3ª CADETE

C.D. VALLOBIN A – C.D. LLANES, 5 – 2

Padel

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN A, 3 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 0 – 5

1ª ALEVIN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES A, 6 – 0

3ª ALEVIN

ATLÉTICO SIERO B – C.D. LLANES B, 1 – 9

3ª BENJAMIN

C.F. ESTUDIANTES B – C.D. LLANES A, 4 – 7

 

3ª BENJAMIN

S.D.A. CAMOCHA A – C.D. LLANES B, 1 – 2

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, 5 – 6

HORARIOS de la jornada del 14 y 15 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 11:30h en el Campo de La Encarnación

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN A, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN B, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – MARINO DE LUANCO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

ATLÉTICO SIERO B – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:30h en el Campo de EL Bayu, Pola de Siero

1ª ALEVIN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo de El Cristo, Oviedo.

3ª BENJAMIN

C.F. ESTUDIANTES B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Nuevo San Julián Pista, Gijón

3ª BENJAMIN

S.D.A. CAMOCHA A – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en la Pista de Vega, Gijón.

3ª CADETE

C.D. VALLOBIN A – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Campo de El Vallobin, Oviedo.

LIGA NACIONAL JUVENIL

JUVENTUD ESTADIO – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de El Cristo, Oviedo.

 

 LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 7 y 8 de Octubre

 3ª DIVISIÓN

C.D. TUILLA – C.D. LLANES, 2 – 0

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – VERIÑA C.F. A, 2 – 0.

2ª JUVENIL

U.C. CEARES – C.D. LLANES B, 3 – 0

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. ORIENTE, 4 – 2.

2ª INFANTIL

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES A, 2 – 2

3ª INFANTIL

LANGREO EULALIA B – C.D. LLANES B, 1 – 6

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – TSK ROCES, 2 – 0

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD C, 1 – 8.

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F. C, 7 – 3

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B, 0 – 6

3ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. E – C.D. LLANES C, 4 – 5

¡ANIMO ANDRES!

Ayer la mala suerte se cebó con nuestro jugador del equipo cadete ANDRES SANTAMARIA. Una mala caída durante la disputa del partido con su equipo en Pola de Siero le llevo al hospital donde tuvo que ser intervenido de una fractura en la muñeca. Hoy ya está camino de casa donde le deseamos una rápida recuperación y le mandamos todo el ánimo y el cariño de la gran familia que compone nuestro club.

También queremos agradecer el trato recibido por los componentes del @cdromanon que se desvivieron en atenciones con nuestro jugador. Gracias.

Andres

HORARIOS de la jornada del 7 y 8 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F. C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – TSK ROCES, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – VERIÑA C.F. A, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. ORIENTE, Domingo a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

 .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:15h en el Campo Braña Sur, Gijón.

3ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. E – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:15h en la pista del Colegio Asunción, Gijón.

3ª INFANTIL

LANGREO EULALIA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:30h en el Campo Nuevo Ganzabal, Langreo.

2ª JUVENIL

U.C. CEARES – C.D. LLANES B, Sábado a las 19:30h en el Campo de La Federación nº 1, Gijon.

3ª DIVISIÓN

C.D. TUILLA – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de El Candin, Tuilla. TELEVISADO POR LA TPA.

 

LOCALIZA UN CAMPO