RESULTADOS de jornada del 30 de Septiembre y 1 de Octubre

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – EL ENTREGO C.F., 2 – 1.

extiniruna

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES, 0 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. LA BRAÑA, 0 – 6

3ª CADETE

C.D. ROMAMON C – C.D. LLANES, 0 – 5.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F. B, 0 – 0

kaype

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – A.C.D. ALCAVA C, 3 – 2

 

1ª ALEVIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 4 – 2.

3ª ALEVIN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES B, 13 – 2

castro-gaiteru

3ª BENJAMIN

DOMINICAS GIJÓN B – C.D. LLANES A, 0 – 6.

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 2 – 5

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – DOMINICAS GIJÓN, 3 – 4

HORARIOS de la jornada del 30 de Septiembre y 1 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – A.C.D. ALCAVA C, Sábado a las 11:45h en el Campo de La Encarnación

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – DOMINICAS GIJÓN, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F. B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. LA BRAÑA, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – EL ENTREGO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego

3ª BENJAMIN

DOMINICAS GIJÓN B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Colegio Dominicas, Gijón.

1ª ALEVIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, Sábado a las 13:30h en el Campo Braña Sur 2, Gijón.

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal, Posada.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES, Sábado a las 16:30h en el Campo de El Tragamón 1, Gijón.

3ª CADETE

C.D. ROMAMON C – C.D. LLANES, Domingo a las 16:30h en el Campo de El Bayu, pola de Siero.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 23 y 24 de Septiembre

Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

CLUB SIERO – C.D. LLANES, 2 – 4

extiniruna

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – ASTUR C.F., 1 – 1.

 2ª JUVENIL

ARENAS DEL SELLA – C.D. LLANES B, 3 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – AT. LUGONES B, 6 – 0.

2ª INFANTIL

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES, 1 – 1

 

 1ª ALEVIN

C.D. LLANES – ASTUR C.F., 5 – 6

 

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA B, 3 – 2

 

HORARIOS de la jornada del 23 y 24 de Septiembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LA FRESNEDA B, Sábado a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES – ASTUR C.F., Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – ASTUR C.F., Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – AT. LUGONES B, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES, Sábado a las 12:15h en el Campo Nuevo Ganzabal, Langreo.

2ª JUVENIL

ARENAS DEL SELLA – C.D. LLANES B, Sábado a las 18:00h en el Campo Municipal, Arriondas.

3ª DIVISIÓN

CLUB SIERO – C.D. LLANES, Domingo a las 18:00h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 16 y 17 de Septiembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. PRAVIANO, 1 – 0.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – “Juega el martes”.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 2 – 1

3ª CADETE

U.D. LLANERA B – C.D. LLANES, 1 – 11

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – URRACA C.F., 0 – 5.

kaype

1ª ALEVIN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, 4 – 1.

3ª ALEVIN

U.D. LLANERA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:15h en el Campo Pepe Quimaran, Posada de Llanera.

 

HORARIOS de la jornada del 16 y 17 de Septiembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – URRACA C.F., Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. PRAVIANO, Domingo a las 17:00h en el Campo San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo J.A.A. Rabanal, Oviedo.

3ª ALEVIN

U.D. LLANERA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:15h en el Campo Pepe Quimaran, Posada de Llanera.

3ª CADETE

U.D. LLANERA B – C.D. LLANES, Sábado a las 18:15h en el Campo Pepe Quimaran, Posada de Llanera.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – “Jornada de descanso”.

 

LOCALIZA UN CAMPO

HORARIOS de la jornada del 9 y 10 de Septiembre

PARTIDOS EN LLANES

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – C.D. QUIRINAL, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª JUVENIL

C.D. LA FRESNEDA – C.D. LLANES B, Domingo a las 16:00h en el Campo de H.A. La Fresneda, La Fresneda.

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo Vega de Anzo, Grado.

 

 

LOCALIZA UN CAMPO