HORARIOS de la jornada del 1 y 2 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª CADETE

C.D. LLANES – CLUB VICTORIA, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – E.D.F. HERMANOS LLANA, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. GRUJOAN C, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – TSK ROCES, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR B, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

C.N. RIAÑO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Hermanos Villa. Riaño.

LIGA NACIONAL JUVENIL

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES A – Sábado a las 12:15h en el Campo Los Llerones, Sama Langreo.

3ª DIVISIÓN

R. OVIEDO B – C.D. LLANES, Sábado a las 17:00h en el Campo de El Requexón 1, Oviedo.

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal, Posada.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

E.F.S. SIERO – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Polideportivo Municipal, Pola de Siero.

1ª REGIONAL

GOZÓN C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 17:00h en el Campo de Balbin, Luanco.

 

 

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 25 y 26 de Marzo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., 1 – 1

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ASTURIAS de BLIMEA, 1 – 3

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – LOS COYANES F.S., 6 – 2.

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – LA CORREDORIA, 2 – 2.

2ª JUVENIL

C.D. LOS ARCOS – C.D. LLANES B, 3 – 1

casi

2ª CADETE

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES, 3 – 2.

castro-gaiteru

2ª INFANTIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, 3 – 3.

1ª ALEVIN

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, 2 – 0

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, 5 – 2.

2ª BENJAMIN

E.F. MAREO – C.D. LLANES A, 7 – 5

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. – C.D. LLANES B, 12 – 1.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – “JORNADA DE DESCANSO”.

casa-canene

HORARIOS de la jornada del 25 y 26 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – LA CORREDORIA, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – LOS COYANES F.S., Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ASTURIAS de BLIMEA, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 10:30h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

2ª BENJAMIN

E.F. MAREO – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en Mareo Pista, Gijón.

1ª ALEVIN

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo Hermanos Llana, Oviedo

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal, Posada.

2ª JUVENIL

C.D. LOS ARCOS – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Pixarra, Oviedo.

2ª CADETE

S.D. LLANO 2000 B – C.D. LLANES, Domingo a las 15:45h en el Campo Braña Sur, Gijón.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – “JORNADA DE DESCANSO”.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 18 y 19 de Marzo

3ª DIVISIÓN

CLUB SIERO – C.D. LLANES, 3 – 3.

extiniruna

1ª REGIONAL

CLUB VALSA – C.D. LLANES B, 2 – 1.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

GRANDA F.S. – C.D. LLANES, 5 – 2.

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES A, 1 – 2.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B- CAUDAL DPTVO. B, 2 – 1.

2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. MANUEL RUBIO B, 4 – 0.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, 6 – 1.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL, 2 – 3.

3ª ALEVIN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES B, 1 – 5.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – R. SPORTING GIJÓN B, 2 – 8.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – “JORNADA DESCANSO”

hotel-el-migal

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – E.F. OVIEDO VETUSTA B, 2 – 10

casa-canene

HORARIOS de la jornada del 18 y 19 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. MANUEL RUBIO B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – E.F. OVIEDO VETUSTA B, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B- CAUDAL DPTVO. B, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – R. SPORTING GIJÓN B, Sábado a las 17:45h en el Polideportivo Municipal.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES A – Sábado a las 18:15h en el Campo J.A.A. Rabanal, Oviedo.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

GRANDA F.S. – C.D. LLANES, Sábado a las 19:30h en el Polideportivo Municipal, El Berrón.

3ª DIVISIÓN

CLUB SIERO – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

1ª REGIONAL

CLUB VALSA – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:30h en el Campo La Toba 1, Avilés.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – “JORNADA DESCANSO”

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 11 y 12 de Marzo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – ATLÉTICO LUGONES S.D., 1 – 1

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ARGUERO C.F., 0 – 1

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – BOLICHES F.S. B, 2 – 5

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – TSK. ROCES B, 1 – 2

2ª JUVENIL

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 11:45h en el Campo Ramón Secades, Ciaño.

2ª CADETE

REAL AVILÉS C.F. B – C.D. LLANES, 0 – 2.

2ª INFANTIL

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES, 1 – 4

1ª ALEVIN

AVV. ROCES COVADONGA – C.D. LLANES A, 7 – 2

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F., 6 – 0.

2ª BENJAMIN

C.F. PUERTO GIJÓN – C.D. LLANES A, 1 – 4.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, 5 – 1

 3ª BENJAMIN

LA CORREDORIA B – C.D. LLANES C, 11 – 1

HORARIOS de la jornada del 11 y 12 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F., Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. ORIENTE, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – TSK. ROCES B, Sábado a las 16:30h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – BOLICHES F.S. B, Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ARGUERO C.F., Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – ATLÉTICO LUGONES S.D., Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª BENJAMIN

C.F. PUERTO GIJÓN – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Puerto Gijón Pista, Gijón.

1ª ALEVIN

AVV. ROCES COVADONGA – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Campo Covadonga, Gijón

2ª INFANTIL

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo Braña Sur, Gijón.

2ª CADETE

REAL AVILÉS C.F. B – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo La Toba 1, Avilés.

3ª BENJAMIN

LA CORREDORIA B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo.

2ª JUVENIL

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 11:45h en el Campo Ramón Secades, Ciaño.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 4 y 5 de Marzo

3ª DIVISIÓN

U.P. LANGREO – C.D. LLANES, 0 – 1

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – “JORNADA DE DESCANSO”

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

PLAYA LA GRIEGA F.S. – C.D. LLANES, 2 – 4

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES A. 0 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LLANES – PEÑA BERYMA, 1 – 0

2ª CADETE

C.D. LLANES – VERIÑA C.F., 0 – 2

r-casa-poli

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – URRACA C.F., 4 – 2

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – TSK ROCES, 2 – 3

3ª ALEVIN

LANGREO EULALIA B – C.D. LLANES B, 2 – 4

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, 3 – 3.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES B, 6 – 3

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – S.D. COLLOTO B, 4 – 3

.

HORARIOS de la jornada del 4 y 5 de Marzo

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – TSK ROCES, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – URRACA C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – S.D. COLLOTO B, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

2ª CADETE

C.D. LLANES – VERIÑA C.F., Sábado a las 16:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES – PEÑA BERYMA, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

 

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

LANGREO EULALIA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO C – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo de El Cristo, Oviedo.

LIGA NACIONAL JUVENIL

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES A – Sábado a las 17:00h en el Campo J.R. Suárez Fernández, San Claudio.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

PLAYA LA GRIEGA F.S. – C.D. LLANES, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal, Colunga.

3ª DIVISIÓN

U.P. LANGREO – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo Nuevo Gánzabal, Langreo.

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – “JORNADA DE DESCANSO”

LOCALIZA UN CAMPO