RESULTADOS de la jornada del 25 y 26 de Febrero.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, 1 – 1.

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C.D. MANUEL RUBIO, 0 – 3.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – PLANTA 14, 1 – 3.

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – “JORNADA de DESCANSO”.

lobo

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “JORNADA de DESCANSO”.

casi

2ª CADETE

C.D. LLANES – “JORNADA de DESCANSO”.

r-casa-poli

2ª INFANTIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES, 4 – 2

padel

1ª ALEVIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, 2 – 2

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – E.I. SAN MARTIN B, 1 – 1

2ª BENJAMIN

E.F. VIESQUES – C.D. LLANES A, 10 – 6.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – CENTRO ASTURIANO D, 1 – 3

3ª BENJAMIN

C.D. PEÑA BERYMA D – C.D. LLANES C, 2 – 1.

casa-canene

HORARIOS de la jornada del 25 y 26 de Febrero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – E.I. SAN MARTIN B, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – CENTRO ASTURIANO D, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – PLANTA 14, Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C.D. MANUEL RUBIO, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, Domingo a las 16:45h en el Campo de San José.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

BERRÓN C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 11:00h en el Campo Sergio Sánchez 2, El Berrón.

1ª ALEVIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Campo Los Pericones, Gijón

3ª BENJAMIN

C.D. PEÑA BERYMA D – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en el IES La Corredoria, Oviedo.

2ª BENJAMIN

E.F. VIESQUES – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Colegio Begoña, Gijón.

.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – “JORNADA de DESCANSO”.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “JORNADA de DESCANSO”.

2ª CADETE

C.D. LLANES – “JORNADA de DESCANSO”.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 18 y 19 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. TINEO – C.D. LLANES, 1 – 2.

extiniruna

 1ª REGIONAL

AVILÉS STADIUM C.F. – C.D. LLANES B, 1 – 1.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

LOS YERBATOS de BIMENES – C.D. LLANES, 2 – 4

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, 3 – 2

2ª JUVENIL

U.D. SAN CLAUDIO B – C.D. LLANES B, 4 – 0.

2ª CADETE

C.D. ARENAL B – C.D. LLANES, 8 – 1.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, 2 – 6.

padel

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, 13 – 2

3ª ALEVIN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, 4 – 6.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 1 – 10

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

CENTRO ASTURIANO C – C.D. LLANES B, 4 – 2.

hotel-el-migal

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – PUMARIN C.F., 1 – 4.

casa-canene

HORARIOS de la jornada del 18 y 19 de Febrero.

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – PUMARIN C.F., Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, Sábado a las 16:15h en el Campo de La Encarnación.

 2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:00h en el Campo La Coviella, Villamayor.

2ª JUVENIL

U.D. SAN CLAUDIO B – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:15h en el Campo José Ramón Suárez Fernández, San Claudio.

3ª BENJAMIN

CENTRO ASTURIANO C – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo El Naranco, Oviedo.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

LOS YERBATOS de BIMENES – C.D. LLANES, Sábado a las 17:45h en el Polideportivo San Julian, Bimenes.

2ª CADETE

C.D. ARENAL B – C.D. LLANES, Sábado a las 19:00h en el Campo de El Tragamón 1, Gijón.

 1ª REGIONAL

AVILÉS STADIUM C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:15h en el Campo Santo Domingo, Avilés.

3ª DIVISIÓN

C.D. TINEO – C.D. LLANES, Domingo a las 16:30h en el Campo Municipal, Tineo.

 

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 11 y 12 de Febrero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. PRAVIANO, 2 – 0.

extiniruna

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – R. TITANICO, 0 – 2.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – C.D. GARFIL, 2 – 6.

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. ARENAL. – C.D. LLANES A, 1 – 2.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 1 – 1.

2ª CADETE

C.D. LLANES – T.S.K. ROCES B, 1 – 2.

2ª INFANTIL

CENTRO ASTURIANO – C.D. LLANES, 2 – 2.

1ª ALEVIN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES A, 1 – 0.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR B, 3 – 1.

2ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. – C.D. LLANES A, 8 -2.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – JUVENTUD ESTADIO E, 3 – 2.

3ª BENJAMIN

C.D. GRUJOAN C – C.D. LLANES C, 3 – 1.

ACTUALIZACIÓN GOOLIGANS

Estos días la aplicación GOOLIGANS no estuvo operativa por labores de mantenimiento, además se ha mejorado el sistema de notificaciones en tiempo real. La aplicación solicitará actualizarse pero de no ser así deberéis acceder al PLAY STORE o APPLE STORE y realizar la actualización manualmente.

HORARIOS de la jornada del 11 y 12 de Febrero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – CLUB ALCAZAR B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª CADETE

C.D. LLANES – T.S.K. ROCES B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – JUVENTUD ESTADIO E, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – C.D. GARFIL, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – R. TITANICO, Domingo a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. PRAVIANO, Domingo a las 12:30h en el Campo de San José.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

CENTRO ASTURIANO – C.D. LLANES, Sábado a las 11:45h en el Campo Naranco, Oviedo.

3ª BENJAMIN

C.D. GRUJOAN C – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:00h en el Colegio Pando, Oviedo.

1ª ALEVIN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo J.A.A. Rabanal, Oviedo

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. ARENAL. – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Campo El Tragamon 1, Gijón.

2ª BENJAMIN

ASUNCIÓN C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:30h en el Colegio Asunción, Gijón.

LOCALIZA UN CAMPO

RESULTADOS de la jornada del 4 y 5 de Febrero

 3ª DIVISIÓN

U.D. LLANERA – C.D. LLANES, 1 – 4

1ª REGIONAL

ATLÉTICO ARENESCO -C.D. LLANES B, 1 – 0

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

DEPORTIVO LAVIANA F.S. – C.D. LLANES, 1 – 1

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, 1 – 2

2ª JUVENIL

SAN IGNACIO C.F. – C.D. LLANES B, 3 – 3

2ª CADETE

URRACA C.F. – C.D. LLANES, 4 – 2

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA C, 1 – 5.

padel

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, 2- 4.

3ª ALEVIN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 2.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, 1 – 8.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. B  – C.D. LLANES B, 6 – 4

.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. A, 1 – 8.

HORARIOS de la jornada del 4 y 5 de Febrero

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA C, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. A, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. VALLOBIN, Sábado a las 16:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. B  – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal, Posada.

2ª CADETE

URRACA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Corredoria, Posada.

2ª JUVENIL

SAN IGNACIO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Campo Col. San Ignacio, Oviedo.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

DEPORTIVO LAVIANA F.S. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:15h en el Polideportivo Municipal, Pola de Laviana.

1ª REGIONAL

ATLÉTICO ARENESCO -C.D. LLANES B, Domingo a las 16:15h en el Campo de El Pico, Soto del Barco.

 3ª DIVISIÓN

U.D. LLANERA – C.D. LLANES, Domingo a las 16:30h en el Campo Pepe Quimaran, Llanera.

LOCALIZA UN CAMPO

campo-llanes