RESULTADOS de la jornada del 28 y 29 de Enero

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – S.D. LENENSE, 0 – 1.

extiniruna

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C. HISPANO, 3 – 2

.

LIGA NACIONAL JUVENIL

ANDES C.F. – C.D. LLANES A, 4 – 1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – BEREDI F.S., 2 – 3

lobeto

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. VALLOBIN B, 3 – 3

2ª CADETE

C.D. LLANES – C. ALCAZAR B, 2 – 3

r-casa-poli

2ª INFANTIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES, 6 – 2

.

1ª ALEVIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 3 – 4

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, 0 – 1.

2ª BENJAMIN

C.D. LA BRAÑA C – C.D. LLANES A, 5 – 0.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, 7 – 2

HORARIOS de la jornada del 28 y 29 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª CADETE

C.D. LLANES – C. ALCAZAR B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. VALLOBIN B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C. HISPANO, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES  – BEREDI F.S., Sábado a las 18:00h en el Polideportivo Municipal.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – S.D. LENENSE, Domingo a las 16:15h en el Campo de San José.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES, Sábado a las 11:30h en el Campo H.F.E. Tensi 1, Oviedo.

2ª BENJAMIN

C.D. LA BRAÑA C – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Mortero Pista, Gijón.

1ª ALEVIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo Braña Sur, Gijón

LIGA NACIONAL JUVENIL

ANDES C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:15h en el Campo de San Pedro, Andés.

 

LOCALIZA UN CAMPO

campo-llanes

RESULTADOS de la jornada del 21 y 22 de Enero

3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, 3 – 1

extiniruna

1ª REGIONAL

LLARANES C.F. -C.D. LLANES B, 3 – 0

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – ATLÉTICO LLAGU, 3 – 3

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL, 1 – 2.

2ª JUVENIL

FIGAREDO C.D. – C.D. LLANES B, 2 – 3.

2ª CADETE

C.D. LLANES – R. SPORTING de GIJÓN B, 0 – 3

2ª INFANTIL

R. AVILÉS C.F. B – C.D. LLANES, 7 – 0.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. LOS CAMPOS, 5 – 3.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA C, 7 – 1.

2ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN INDUSTRIAL – C.D. LLANES A, 5 -4.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. OVIEDO VETUSTA C, 3 – 8.

3ª BENJAMIN

E.F. ORIENTE  – C.D. LLANES C, 2 – 10.

HORARIOS de la jornada del 21 y 22 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. LOS CAMPOS, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª CADETE

C.D. LLANES – R. SPORTING de GIJÓN B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL, Sábado a las 16:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – E.F. OVIEDO VETUSTA C, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – ATLÉTICO LLAGU, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN INDUSTRIAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Pista Lauredal, Gijón.

2ª INFANTIL

R. AVILÉS C.F. B – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Toba 2, Llaranes (Avilés).

2ª JUVENIL

FIGAREDO C.D. – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo Fernández Felgueroso, Turón.

3ª BENJAMIN

E.F. ORIENTE  – C.D. LLANES C, Sábado a las 18:00h en el Polideportivo Javier Hernanz, Arriondas.

1ª REGIONAL

LLARANES C.F. -C.D. LLANES B, Domingo a las 12:00h en el Campo de La Toba 2, Llaranes (Avilés).

 3ª DIVISIÓN

C.D. COLUNGA – C.D. LLANES, Domingo a las 16:15h en el Campo de Santianes, Colunga.

LOCALIZA UN CAMPO

campo-llanes

RESULTADOS de la jornada del 14 y 15

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – URRACA C.F., 3 – 1

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ARENAS DEL SELLA, 1 – 2.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. MONTEALTO – C.D. LLANES, 5 – 3.

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – R. SPORTING de GIJÓN B, 3 – 0.

2ª JUVENIL

C.D. GRUJOAN B – C.D. LLANES B, 1 – 4.

casi

2ª CADETE

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES, 5 – 2.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C.D. LEALTAD, 6 – 4.

1ª ALEVIN

R. OVIEDO – C.D. LLANES A, 8 – 0

3ª ALEVIN

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B, 3 – 4

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – XEITOSA-FINSTRAL B, 1 – 4.

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

LA CORREDORIA B – C.D. LLANES B,  9 – 2.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – JUVENTUD ESTADIO C, 1 – 9

casa-canene

HORARIOS de la jornada del 14 y 15 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C.D. LEALTAD, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – XEITOSA-FINSTRAL B, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – R. SPORTING de GIJÓN B, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – JUVENTUD ESTADIO C, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – ARENAS DEL SELLA, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – URRACA C.F., Domingo a las 12:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

R. OVIEDO – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo H.F.E. Tensi F-8 2, Oviedo

3ª ALEVIN

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Las Tolvas 2, Pola Laviana.

3ª BENJAMIN

LA CORREDORIA B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo.

2ª JUVENIL

C.D. GRUJOAN B – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Campo Luis Oliver, Oviedo.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. MONTEALTO – C.D. LLANES, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Ventanielles, Oviedo.

2ª CADETE

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES, Domingo a las 16:00h en el Campo Nuevo Ganzabal, Langreo.

RESULTADOS de la jornada del 7 y 8 Enero

3ª DIVISIÓN

CONDAL CLUB – C.D. LLANES, 1 – 1.

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – R. AVILÉS B, 2 – 3.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – LA TAYUELA, 2 – 3

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 3 – 2

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA, 2 – 1

2ª CADETE

C.D. ROMANON – C.D. LLANES, 2 – 1

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, 2 – 2

1ª ALEVIN

E.F. OVIEDO VETUSTA – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª ALEVIN

SAN ESTEBAN C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 7

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F. D, 2 – 6

parrila-la-veguca.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – S.D.  COLLOTO B, 8 – 2

 3ª BENJAMIN

CENTRO ASTURIANO D – C.D. LLANES C, 6 – 0.

HORARIOS de la jornada del 7 y 8 de Enero

PARTIDOS EN LLANES

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – U.D. LLANERA, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – S.D.  COLLOTO B, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F. D, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – LA TAYUELA, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – R. AVILÉS B, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

E.F. OVIEDO VETUSTA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo H.F.E. Tensi F-8 2, Oviedo

3ª ALEVIN

SAN ESTEBAN C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Campo Ramón Secades. Ciaño.

3ª BENJAMIN

CENTRO ASTURIANO D – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:15h en el Naranco Pista, Oviedo.

 3ª DIVISIÓN

CONDAL CLUB – C.D. LLANES, Domingo a las 11:45h en el Campo Alejandro Ortea, Noreña.

LIGA NACIONAL JUVENIL

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:15h en el Campo Braña Sur, Gijón

2ª CADETE

C.D. ROMANON – C.D. LLANES, Domingo a las 18:30h en el Campo de Sergio Sanchez 2, El Berrón.