HORARIOS de la jornada del 3 y 4 de Diciembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. MONTEVIL, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – JUVENTUD ESTADIO B, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – E.F.S. SIERO, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GRUPO DEPORTIVO BOSCO, Domingo las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B, Jueves 8 a las 12:00h en el Polideportivo Municipal.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª BENJAMIN

TSK. ROCES – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Colegio Alfonso Camin, Gijón.

1ª ALEVIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Campo de El Tragamón 2, Gijón.

3ª BENJAMIN

C.D. GRUJOAN C – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:00h en el Colegio Pando, Oviedo.

2ª INFANTIL

JUVENTUD ESTADIO B – C.D. LLANES, Sábado a las 16:30h en el Campo El Cristo, Oviedo.

LIGA NACIONAL JUVENIL

JUVENTUD ESTADIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:15h en el Campo El Cristo, Oviedo.

 3ª DIVISIÓN

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

RESULTADOS de la jornada del 26 y 27 Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. SPORTING GIJÓN B, 0 – 0

1ª REGIONAL

S.D. AT. CAMOCHA – C.D. LLANES B, 1 – 1.

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

LOS COYANES F.S. – C.D. LLANES, 9 – 4

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F., 1 – 0

.

2ª JUVENIL

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES B, 7 – 2

casi

2ª CADETE

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, 1 – 0

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – ASTUR C.F. B, 1 – 2

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – ASTUR C.F., 4 – 2

3ª ALEVIN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES B, 1 – 3

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. MAREO, 1 – 7

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. A, 4 – 8

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – “DESCANSA”

casa-canene

HORARIOS Jornada del 26 y 27 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – ASTUR C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. MAREO, Sábado a las 12:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – ASTUR C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. A, Sábado a las 13:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – VERIÑA C.F., Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. SPORTING GIJÓN B, Domingo a las 15:45h en el Campo de San José.

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

2ª CADETE

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 16:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella.

2ª JUVENIL

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES B, Sábado a las 18:00h en el Campo de Santa Barbara, Lugones.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

LOS COYANES F.S. – C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h Polideportivo Rioseco, Sobrescobio.

1ª REGIONAL

S.D. AT. CAMOCHA – C.D. LLANES B, Domingo a las 16:00h en el Campo Municipal de Vega, Gijón.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – “DESCANSA”

 

 

RESULTADOS Jornada del 19 y 20 de Noviembre

 3ª DIVISIÓN

C. MARINO de LUANCO – C.D. LLANES,  1 – 0

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GOZON C.F., 2 – 2

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – GRANDA F.S., 1 – 2

LIGA NACIONAL JUVENIL

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, 4 – 1

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., 6 – 2.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – ASUNCIÓN C.F. B, 7 – 1.

2ª INFANTIL

E.D.F. HERMANOS LLANA – C.D. LLANES, 2 – 2.

1ª ALEVIN

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES A, 2 – 4.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – C.N. RIAÑO C.F., 9 – 1.

2ª BENJAMIN

R. SPORTING de GIJÓN B – C.D. LLANES A, 9 – 1.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B  – “Jornada de descanso

3ª BENJAMIN

OVIEDO VETUSTA C – C.D. LLANES C, 14 – 1

HORARIOS jornada del 19 y 20 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – C.N. RIAÑO C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – ASUNCIÓN C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CONDAL C.F., Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – GRANDA F.S., Sábado a las 18:00h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GOZON C.F., Domingo las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª BENJAMIN

R. SPORTING de GIJÓN B – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en la Pista de Mareo, Gijón.

1ª ALEVIN

C.D. QUIRINAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo Quirinal, Avilés

2ª INFANTIL

E.D.F. HERMANOS LLANA – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo Hermanos Llana, Oviedo.

3ª BENJAMIN

OVIEDO VETUSTA C – C.D. LLANES C, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo de Colloto, Colloto.

 3ª DIVISIÓN

C. MARINO de LUANCO – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de Miramar, Luanco.

LIGA NACIONAL JUVENIL

ASTUR C.F. – C.D. LLANES A, Domingo a las 18:30h en el Campo Hermanos Llana, Oviedo.

.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B  – “Jornada de descanso

DÍA INTERNACIONAL DE LA INFANCIA

La semana del 14 al 20 de Noviembre se celebra en Llanes “EL DÍA INTERNACIONAL DE LA INFANCIA” con distintas actividades/talleres en los centros Educativos del Concejo.

El domingo GYMKANA en FAMILIA en la que nos gustaría que nuestro club estuviera presente con la participación de la mayor cantidad posible de nuestros jugadores, tanto los de la escuela como los del club.

¡¡¡PARTICIPA!!!

 

RESULTADOS jornada del 12 y 13 Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, 1 – 1

1ª REGIONAL

C. ASTURIAS BLIMEA – C.D. LLANES B, 5 -1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BOLICHES F.S. B – C.D. LLANES, 2-4

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – CLUB ALCAZAR, 1 -1.

2ª JUVENIL

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES B, 7 – 0

2ª CADETE

CLUB VICTORIA – C.D. LLANES, 2 – 1

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., 1 – 2.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.V.V. COVADONGA ROCES, 2 – 3

3ª ALEVIN

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES B, 0 – 5.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.F. PUERTO de GIJÓN, 5 – 0.

3ª BENJAMIN

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES B, 3 – 7

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – LA CORREDORIA B, 0 – 6

 

HORARIOS jornada 12 y 13 Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – A.V.V. COVADONGA ROCES, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – LA CORREDORIA B, Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.F. PUERTO de GIJÓN, Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – CLUB ALCAZAR, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

E.F. ORIENTE B – C.D. LLANES B, Sábado a las 10:00h en el Campo Municipal, Arriondas.

3ª BENJAMIN

E.F. ORIENTE – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Polideportivo Javier Hernanz, Arriondas.

1ª REGIONAL

C. ASTURIAS BLIMEA – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:45h en el Campo La Isla, Blimea.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BOLICHES F.S. B – C.D. LLANES, Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Ventanielles. Oviedo.

2ª CADETE

CLUB VICTORIA – C.D. LLANES, Domingo a las 11:30h en el Campo de Perlora, Perlora.

2ª JUVENIL

CLUB ALCAZAR B – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:00h en el Campo de Los Llerones, Sama.

3ª DIVISIÓN

C.D. COVADONGA – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo de J.A.A. Rabanal, Oviedo

.

RESULTADOS del 5 y 6 de Noviembre.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. OVIEDO B, 0 – 1.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C.D. VALSA, 1 – 1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – PLAYAS LA GRIEGA F.S., 2 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

LA CORREDORIA A – C.D. LLANES A, 2 – 6

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. LOS ARCOS, 2 – 1

2ª CADETE

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, 1 – 1

2ª INFANTIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES, 1 – 2

1ª ALEVIN

TSK. ROCES – C.D. LLANES A, 2 – 1.

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F. B, 5 – 0

2ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 3 – 0

parrila-la-veguca

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – JUV. ESTADIO C, 2 – 3

3ª BENJAMIN

S.D. COLLOTO B – C.D. LLANES C, 2 – 7