HORARIOS 5 y 6 de Noviembre.

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – JUV. ESTADIO C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. LOS ARCOS, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación..

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – PLAYAS LA GRIEGA F.S., Sábado a las 18:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – C.D. VALSA, Domingo las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

 3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. OVIEDO B, Domingo a las 15:45h en el Campo de San José.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

TSK. ROCES – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Campo de Covadonga, Gijón.

2ª INFANTIL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES, Sábado a las 12:15h en el Campo de Vallobin, Oviedo.

3ª BENJAMIN

S.D. COLLOTO B – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo de Colloto, Colloto.

2ª BENJAMIN

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:00h en la Braña Sur Pista, Gijón.

LIGA NACIONAL JUVENIL

LA CORREDORIA A – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Campo Díaz Vega, Oviedo.

.

RESULTADOS jornada del 29 y 30 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, 4 -1

1ª REGIONAL

ARGUERO C.F. – C.D. LLANES B, 0 – 1

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

PLANTA 14 – C.D. LLANES, 6 – 0

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, 3 – 3

2ª JUVENIL

CAUDAL DPTVO. B – C.D. LLANES B, 6 – 0

2ª CADETE

C.D. MANUEL RUBIO B – C.D. LLANES, 4 – 3

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, 2 – 2

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 2 – 5

3ª ALEVIN

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 4.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. VIESQUES-J.U., 1 -5

3ª BENJAMIN

C. ASTURIANO OVIEDO D – C.D. LLANES B, 4 – 0

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. PEÑA O. BERYMA D, 4 – 5

HORARIOS jornada del 29 y 30 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. PEÑA O. BERYMA D, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – E.F. VIESQUES-J.U., Sábado a las 17:45h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, Domingo a las 12:00h en el Campo de San José.

 

 PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de Ramón Secades, Ciaño.

3ª BENJAMIN

C. ASTURIANO OVIEDO D – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo de El Naranco, Oviedo.

2ª CADETE

C.D. MANUEL RUBIO B – C.D. LLANES, Sábado a las 17:45h en el Campo de Los Pericones, Gijón.

2ª JUVENIL

CAUDAL DPTVO. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 17:45h en el Campo Mundial 82, Mieres.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

PLANTA 14 – C.D. LLANES, Sábado a las 19:00h en el Polideportivo Los Llerones, Langreo.

1ª REGIONAL

ARGUERO C.F. – C.D. LLANES B, Domingo a las 15:45h en el Campo Valdes, Arguero.

RESULTADOS jornada 22 y 23 de Octubre

3ª DIVISIÓN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, 2 – 2

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GLAMOUR TEAM, 1 – 1.

Kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – LOS YERBATOS BIMENES, 5 – 5

lobeto

LIGA NACIONAL JUVENIL

TSK. ROCES B – C.D. LLANES A, 1 – 2.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F.,0 – 6.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., 2 – 4

2ª INFANTIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES, 3 – 3.

1ª ALEVIN

CENTRO ASTURIANO – C.D. LLANES A, 1 – 3

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA B, 6 – 0.

2ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, 11 – 1

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – CENTRO ASTURIANO C, 0 – 12

3ª BENJAMIN

PUMARIN C.F. – C.D. LLANES C, 17 – 1

HORARIOS 22 y 23 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – CENTRO ASTURIANO C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – R. AVILÉS C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – SAN ESTEBAN C.F., Sábado a las 16:45h en el Campo de La Encarnación..

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – LOS YERBATOS BIMENES, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

 1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – GLAMOUR TEAM, Domingo las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

CENTRO ASTURIANO – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:45h en el Campo de El Naranco, Oviedo.

3ª BENJAMIN

PUMARIN C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo.

2ª INFANTIL

URRACA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Corredoria, Posada.

LIGA NACIONAL JUVENIL

TSK. ROCES B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo Covadonga, Gijón.

2ª BENJAMIN

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:30h en el Colegio Los Pericones, Gijón.

3ª DIVISIÓN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Santa Barbara, Lugones.

RESULTADOS jornada del 15 y 16 de octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, 0 – 1

1ª REGIONAL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES B, 3 – 1

kaype

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. GARFIL F.S.K – C.D. LLANES, 5 – 1

lobeto

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, 0 – 0

2ª JUVENIL

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES B, 3 – 1

 2ª CADETE

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES, 4 – 1

r-casa-poli

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – BERRÓN C.F., 2 – 1

padel

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, 3 – 3

.

3ª ALEVIN

E.I. SAN MARTIN R.A B. – C.D. LLANES B, 3 – 2

.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F., 3 – 6

parrila-la-veguca

.

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO E – C.D. LLANES B, 6 – 2

.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. GRUJOAN C, 4 – 5

HORARIOS 15 y 16 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. GRUJOAN C, Sábado a las 11:30h en el Polideportivo Municipal.

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F., Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – BERRÓN C.F., Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.P. LANGREO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMIN

JUVENTUD ESTADIO E – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Polideportivo de El Cristo, Oviedo.

3ª ALEVIN

E.I. SAN MARTIN R.A B. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:00h en el Campo de El Floran, San Martin del Rey Aurelio.

 2ª CADETE

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Llorea, Gijón.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. GARFIL F.S.K – C.D. LLANES, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal, Lugones.

2ª JUVENIL

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:30h en el Campo de Matalablima, Oviedo.

1ª REGIONAL

C.D. MANUEL RUBIO – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:30h en el Campo de Los Pericones, Gijón.

 

RESULTADOS partidos 8 y 9 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, 7 – 1

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, 2 – 8

 

 2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ARENAL B, 2 – 3

 

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – U.D. SAN CLAUDIO, 1 – 5

 

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – AVILÉS STADIUM C.F., 1 – 4

kaype

 

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – DPTVO. LAVIANA F.S., 3 – 9

 

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, 1 – 5

 

2ª INFANTIL

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, 4 – 0

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, 0 – 0

 

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. A – C.D. LLANES C, 15 – 0

.

2ª BENJAMIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 7 – 0

 

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, 0 – 6

.

HORARIOS 8 y 9 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – URRACA C.F. B, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Municipal.

 2ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. ARENAL B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – U.D. SAN CLAUDIO, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación..

1ª REGIONAL

C.D. LLANES B – AVILÉS STADIUM C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

C.D. LLANES – DPTVO. LAVIANA F.S., Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

1ª ALEVIN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

2ª INFANTIL

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Campo de El Casal, Grado.

LIGA NACIONAL JUVENIL

R. OVIEDO B – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:30h en el Campo de El Requexon 2, Oviedo.

3ª BENJAMIN

URRACA C.F. A – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Posada.

2ª BENJAMIN

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:45h en el Tragamón Pista, Gijón.

3ª DIVISIÓN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo Vega de Anzo, Grado.

RESULTADOS 1 y 2 de Octubre

Marcador deportivo

PARTIDOS EN LLANES

2ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. LA BRAÑA C, 1 – 6

 

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000, 2 – 2

 

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, 3 – 3

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, 1 – 3

 

2ª INFANTIL

C.D. LLANES – C. ASTURIANO OVIEDO, 0 – 1

 

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. TINEO, 2 – 1.

.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES B, 2 – 1

castro-gaiteru

 

2ª CADETE

TSK. ROCES B – C.D. LLANES, 3 – 3

 

1ª DIVISIÓN FÚTBOL SALA

BEREDI F.S. – C.D. LLANES, 4 – 2

lobeto

 

2ª JUVENIL

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES B, 2 – 0

1ª REGIONAL

R. TITANICO – C.D. LLANES B, 2 – 0

kaype