RESULTADOS de la jornada del 17 y 18 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, 4 – 2

LIGA NACIONAL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, 1 – 1

3ª JUVENIL

LANGREO EULALIA  – C.D. LLANES B, 1 – 4

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. UJO, 2 – 0.

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, 4 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO,  0 – 3

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, 3 – 1

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES B, 14 – 2

3ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. C – C.D. LLANES C, 3 – 1

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA D, 0 – 3

3ª BENJAMÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 8

3ª BENJAMÍN

E.F. de ORIENTE – C.D. LLANES C, 6 – 3

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – URRACA C.F., 3 – 4

 

RESULTADOS de la jornada del 10 y 11 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, 0 – 2

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN, 1 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, 2 – 1

3ª CADETE

BERRÓN C.F.  B.- C.D. LLANES, 0 – 5

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, 8 – 0

2ª ALEVÍN

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 1 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – DPTVA. PILOÑESA, 3 – 5

2ª BENJAMÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, 2 – 7

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. NAVA Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B 1 – 0

3ª PREBENJAMÍN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, 5 – 2

 

RESULTADOS de la Jornada del 3 y 4 de Noviembre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.C. CEARES, 1 – 0

LIGA NACIONAL

NAVARRO C.F. – C.D. LLANES A, 1 – 0

.

3ª JUVENIL

S.D. COLLOTO  – C.D. LLANES B,, 5 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. de NAVA, 2 – 1

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, 4 – 1


3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D., 0 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 0 – 8

3ª ALEVÍN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, 2 – 2

3ª ALEVÍN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES C, 4 – 7

2ª BENJAMÍN

LA CORREDORIA – C.D. LLANES A, 3 – 2

3ª BENJAMÍN

LADA LANGREO C.F. E – C.D. LLANES B, 4 – 3

3ª BENJAMÍN

E.F. de NAVA – C.D. LLANES C, 3 – 4

PREBENJAMINES

Jornada de Descanso

RESULTADOS de la jornada del 27 y 28 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. TUILLA – C.D. LLANES, 2 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, 2 – 3

 

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F, 1 – 4.

3ª CADETE

C.D. ROMANÓN B.- C.D. LLANES, 0 – 3

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – CODEMA B., 5 – 0

 

3ª INFANTIL

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 1

2ª ALEVÍN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES A, 6 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – CANICAS A.C. B, 2 – 4

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – CONDAL C.F., 0 – 11

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, 1 – 6

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CONDAL C.F. B 2 – 1

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – LADA LANGREO C.F. E, 6 – 3

 

3ª PREBENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, 10 – 3


 

RESULTADOS de la jornada del 29 y 30 de Septiembre

3ª DIVISIÓN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES,  0 – 3

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. GRUJOAN, 1 – 2

3ª JUVENIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, 0 – 7.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – AT. LUGONES S.D., 0 – 0

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B,  3 – 0

2ªALEVÍN

R. SPORTING de GIJÓN B.- C.D. LLANES A, 7 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 10 – 1

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN C, 5 – 4

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, 1 – 8

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, 4 – 6

 

 

RESULTADOS de la jornada del 26 y 27 de Mayo

3ª DIVISIÓN – FASE ASCENSO 2ª B

C. PORTUGALETE – C.D. LLANES, 3 – 0

LIGA NACIONAL JUVENIL – “Finalizó Liga”

Lobo

2ª JUVENIL – “Finalizó Liga”

casi

3ª CADETE – “Finalizó Liga”

padel

2ª INFANTIL – 

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES A, 0 – 1

3ª INFANTIL – “Finalizó Liga”

Kaype

1ª ALEVIN – “Finalizó Liga”

La Veguca

3ª ALEVIN 

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 2 – 1

3ª BENJAMIN 

S.D. LLANO 2000 – C.D. LLANES A, 2 – 7

3ª BENJAMIN

C.D. LA BRAÑA – C.D. LLANES B, 5 – 2

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – S.D. LLANO 2000 E, 2 – 6

 

RESULTADOS de la jornada del 19 y 20 de Mayo

3ª DIVISIÓN – FASE ASCENSO 2ª B

C.D. LLANES – C. PORTUGALETE, 0 – 0.

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – “FINALIZÓ LIGA”

Lobo

2ª JUVENIL

C.D. LLANES B – “FINALIZÓ LIGA”

casi

3ª CADETE

C.D. LLANES – “FINALIZÓ LIGA”.

padel

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – E.F. JIN B, 2 – 1

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – EL ENTREGO C.F. B, 9 – 3

1ª ALEVIN

C.D. LLANES A – “FINALIZÓ LIGA”

La Veguca

3ª ALEVIN

CABORANA C.F. B – C.D. LLANES B, 2 – 2

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL E, 13 – 2.

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – C.D. MANUEL RUBIO C, 6 – 0

3ª BENJAMIN

C.D. LA BRAÑA D – C.D. LLANES C, 8 – 3

 

RESULTADOS de la jornada del 12 y 13 de Mayo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – R. OVIEDO B, 2 – 1

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES A – U.D. SAN CLAUDIO, 0 – 3

2ª JUVENIL

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES B, 3 – 4.

3ª CADETE

C.D. LLANES – “FINALIZÓ LA LIGA”.

padel

2ª INFANTIL

E.F. NAVA – C.D. LLANES A, 1 – 2

3ª INFANTIL

LADA LANGREO C.F. B – C.D. LLANES B, 1 – 4

1ª ALEVIN

R. SPORTING – C.D.LLANES A, 14 – 1

3ª ALEVIN

C.D. LLANES B – C. ALCAZAR C, 0 – 4.

 

3ª BENJAMIN

U.D. GIJÓN IND C – C.D. LLANES A, 0 – 24

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES B – “JORNADA DE DESCANSO”

El rubiu

3ª BENJAMIN

C.D. LLANES C – C.D. MANUEL RUBIO B, 3 – 7