HORARIOS de la jornada del 17 y 18 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. ORIENTE, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – S.D. COLLOTO, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. UJO, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

PREBENJAMINES

C.D. LLANES A – URRACA C.F., Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA D, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.D. GIJÓN INDUSTRIAL, Domingo a las 12:15h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

E.F. de ORIENTE – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Javier Hernanz, Arriondas.

3ª ALEVÍN

BERRÓN C.F. C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:00h en el Campo Sergio Sánchez 2, El Berrón.

3ª ALEVÍN

LA FRESNEDA – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:00h en el Hyundai Asturdai, La Fresneda.

LIGA NACIONAL

COL. INMACULADA – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:45h en el Campo del Colegio Inmaculada, Gijón.

3ª BENJAMÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:30h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes.

2ª INFANTIL

E.F. JIN B – C.D. LLANES A, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Federación nº 2, Gijón.

3ª JUVENIL

LANGREO EULALIA  – C.D. LLANES B,, Domingo a las 12:00h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

 

HORARIOS de la jornada del 10 y 11 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – E.F. NAVA Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ROMANÓN, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN C, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª INFANTIL

CANICAS A.C. – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:00h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

2ª BENJAMÍN

URRACA C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Posada de Llanes.

2ª ALEVÍN

CAUDAL DPTVO. – C.D. LLANES A, Sábado a las 11:30h en el Campo Eliseo Gutiérrez Espina, Mieres.

3ª PREBENJAMÍN

AT. LUGONES S.D. – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Polideportivo La Acebera, Lugones.

3ª CADETE

BERRÓN C.F.  B.- C.D. LLANES, Sábado a las 12:45h en el Campo Sergio Sánchez, El Berrón.

3ª DIVISIÓN

C.D. PRAVIANO – C.D. LLANES, Domingo a las 15:45h en el Campo Santa Catalina, Pravia.

 

HORARIOS de la jornada del 3 y 4 de Noviembre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – AT. LUGONES S.D., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – E.F. de NAVA, Sábado a las 15:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – U.C. CEARES, Domingo a las 12:30h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

E.F. de NAVA – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Nava.

3ª ALEVÍN

CANICAS A.C. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

2ª BENJAMÍN

LA CORREDORIA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo La Carisa, Oviedo

3ª ALEVÍN

DPTVA. PILOÑESA – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Campo La Coviella, Villamayor,

3ª BENJAMÍN

LADA LANGREO C.F. E – C.D. LLANES B, Sábado a las 13:30h en el Polideportivo Municipal, Ciaño,.

3ª JUVENIL

S.D. COLLOTO  – C.D. LLANES B,, Sábado a las 15:45h en el Campo El Nora 3, Colloto.

LIGA NACIONAL

NAVARRO C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:15h en el Campo de Tabiella 2, Valliniello.

2ª INFANTIL

C.D. ARENAL – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:45h en el Campo de El Tragamón, Gijón.

 

PREBENJAMINES

Jornada de Descanso

 

HORARIOS de la jornada del 27 y 28 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – CANICAS A.C. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – LADA LANGREO C.F. E Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Municipal

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – CONDAL C.F., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – CODEMA B., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – CONDAL C.F. B Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – R. OVIEDO B, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. MANUEL RUBIO, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F., Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. MOSCONIA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo El Casal, Grado.

3ª INFANTIL

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª DIVISIÓN

C.D. TUILLA – C.D. LLANES, Sábado a las 17:00h en el Campo El Candin, Tuilla.

3ª PREBENJAMÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal, Ribadesella.

3ª CADETE

C.D. ROMANÓN B.- C.D. LLANES, Sábado a las 18:00h en el Campo El Bayu, Pola de Siero.

HORARIOS de la jornada del 20 y 21 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – JUVENTUD ESTADIO C, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª CADETE

C.D. LLANES – EL ENTREGO C.F., Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, Domingo a las 16:45h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Noreña.

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

2ª INFANTIL

VERIÑA C.F. B – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Lloreda, Gijón.

2ª BENJAMÍN

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Ventanielles, Oviedo..

3ª BENJAMÍN

CLUB ALCAZAR C – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Polideportivo Los Llerones, Sama de Langreo.

3ª ALEVÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo “Güelito”, Noreña

LIGA NACIONAL

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 18:00h en el Campo de La Llorea, Gijón.

3ª JUVENIL

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B, Domingo a las 11:30h en el Campo de Las Tolvas  2, Pola de Laviana.

HORARIOS de la jornada del 6 y 7 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. NAVA, Sábado a las 12:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. SANTA MARINA MIERES, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C. MARINO LUANCO, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:00h en el Campo de Oreyana, Ribadesella..

2ª BENJAMÍN

C. SAN IGNACIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en la Pista Colegio San Ignacio, Oviedo..

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:15h en la Polideportivo Municipal, El Berrón.

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Corredoria, Posada de Llanes.

3ª INFANTIL

E.F. ORIENTE A – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:45h en el Campo Municipal, Arriondas.

2ª INFANTIL

TSK ROCES B – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo de Covadonga, Gijón.

LIGA NACIONAL

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES A, Sábado a las 16:00h en el Campo de José Ramón Suárez Fernández, San Claudio.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B, JORNADA de DESCANSO.

 

HORARIOS de la JORNADA del 29 y 30 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – C.D. ROMANÓN C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – AT. LUGONES S.D., Sábado a las 12:45h en el Campo La Encarnación.

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B, Sábado a las 15:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – CENTRO ASTURIANO, Sábado a las 17:15h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. GRUJOAN, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ªALEVÍN

R. SPORTING de GIJÓN B.- C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo Mareo nº 3, Gijón.

3ª JUVENIL

EL ENTREGO C.F. B – C.D. LLANES B, Domingo a las 12:00h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

3ª DIVISIÓN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Alejandro Ortea, Noreña.

 

HORARIOS de la JORNADA del 22 y 23 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. LUGONES S.D. C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ªINFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. LLANERA A, Sábado a las 15:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – MADALENA MORCIN C.F., Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, Domingo a las 17:00h en el Campo de San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ªINFANTIL

LA FRESNEDA C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo Hyundai La Fresneda, La Fresneda..

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES B, Sábado a las 15:15h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero.

LIGA NACIONAL

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES A, Sábado a las 19:00h en el Campo de Los Llerones, Langreo.

HORARIOS de la JORNADA del 15 y 16 de SEPTIEMBRE

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LLANES C, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ªINFANTIL

C.D. LLANES B – U.D. LLANERA B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – R. SPORTING de GIJÓN B, Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª ALEVÍN

U.D. GIJÓN IND. – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:45h en el Campo Santa Cruz, Gijón.

3ª JUVENIL

C.N. RIAÑO C.F. – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo Peña Villa, Riaño.

2ªINFANTIL

C.D. MONTEVIL.- C.D. LLANES A, Sábado a las 16:30h en el Campo Montevil, Gijón.

3ª DIVISIÓN

MADALENA de MORCIN C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:30h en el Campo Pumarin, Santa Eulalia de Morcin.

HORARIOS de la JORNADA del 2 de Junio

PARTIDOS EN LLANES

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – COL. INMACULADA, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVIN

PALACIO DE GRANDA – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:30h en el Campo Palacio de Granda, Granda (Siero)

FINALIZARON LA LIGA

3ª BENJAMÍN (Los 3 equipos)

1ª ALEVIN

3ª INFANTIL

3ª CADETE

2ª JUVENIL

LIGA NACIONAL JUVENIL

3ª DIVISIÓN – FASE ASCENSO 2ª B

 

LOCALIZA UN CAMPO