RESULTADOS de la jornada del 20 y 21 de Octubre



3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – CLUB SIERO, 3 – 1

LIGA NACIONAL

VERIÑA C.F. – C.D. LLANES A, 3 – 3

3ª JUVENIL

A.C.D. ALCAVA B – C.D. LLANES B, 4 – 2

3ª CADETE

C.D. LLANES – EL ENTREGO C.F., 3 – 3

2ª INFANTIL

VERIÑA C.F. B – C.D. LLANES A, 2 – 4

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., 5 – 2

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – S.D. LLANO 2000 B, 2 – 4

3ª ALEVÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES B, 11 – 0

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD D – C.D. LLANES C, 5 – 3

2ª BENJAMÍN

PEÑA BERYMA – C.D. LLANES A, 7 – 0

3ª BENJAMÍN

CLUB ALCAZAR C – C.D. LLANES B, 5 – 2

3ª BENJAMÍN

CONDAL C.F. – C.D. LLANES C, 4 – 1

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES  – JUVENTUD ESTADIO C, 8 – 2

RESULTADOS de la jornada del 12, 13 y 14 de Octubre

3ª DIVISIÓN

R. AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, 0 – 4

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – ASTUR C.F., 2 – 1

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª CADETE

LANGREO EULALIA B.- C.D. LLANES, 0 – 5

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL B., 5 – 1

3ª INFANTIL

AT. SIERO – C.D. LLANES B, 0 – 7

2ª ALEVÍN

C.D. RAICES C.- C.D. LLANES A, 2 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD D., 1 – 4

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B, 3 – 6

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD B, 5 – 2

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 4 – 2

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CLUB ALCAZAR C, 2 – 8

3ª PREBENJAMÍN

COL. LOYOLA B.- C.D. LLANES, 2 – 3

HORARIOS de la jornada del 12,13 y 14 de Octubre

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – URRACA C.F. B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD D., Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – C.D. QUIRINAL B., Sábado a las 15:00h en el Campo La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CLUB ALCAZAR C, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD B, Sábado a las 17:30h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – ASTUR C.F., Sábado a las 17:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – RIBADESELLA C.F., Domingo a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª DIVISIÓN

R. AVILÉS C.F. – C.D. LLANES, Viernes a las 12:00h en el Campo Román Suárez Puerta.

3ª INFANTIL

AT. SIERO – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:30h en el Campo de El Bayu, Pola de Siero.

2ª ALEVÍN

C.D. RAICES C.- C.D. LLANES A, Sábado a las 12:15h en el Campo Raimundo Álvarez, Avilés.

3ª PREBENJAMÍN

COL. LOYOLA B.- C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Colegio Loyola Pista, Oviedo.

3ª CADETE

LANGREO EULALIA B.- C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Campo Nuevo Ganzábal, Langreo.

RESULTADOS de la jornada del 6 y 7 de Octubre

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C. MARINO LUANCO, 0 – 1

LIGA NACIONAL

U.D. SAN CLAUDIO – C.D. LLANES A, 1 – 1.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – LADA LANGREO B, 4 – 1

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.D. SANTA MARINA MIERES, 4 – 1

2ª INFANTIL

TSK ROCES B – C.D. LLANES A, 2 – 1

3ª INFANTIL

E.F. ORIENTE A – C.D. LLANES B, 3 – 2.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – E.F. NAVA, 5 – 3.

3ª ALEVÍN

URRACA C.F. B – C.D. LLANES B, 7 – 4

3ª ALEVÍN

RIBADESELLA C.F. – C.D. LLANES C, 2 – 13

2ª BENJAMÍN

C. SAN IGNACIO – C.D. LLANES A, 8 – 6.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B, JORNADA de DESCANSO.

3ª BENJAMÍN

BERRÓN C.F. B – C.D. LLANES C, 2 – 3

 

RESULTADOS de la JORNADA del 22 y 23 de SEPTIEMBRE

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. COVADONGA, 1 – 2.

LIGA NACIONAL

CLUB ALCAZAR – C.D. LLANES A, 1 – 0

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – MADALENA MORCIN C.F., 2 – 1

2ªINFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. LLANERA A, 2 – 0

3ªINFANTIL

LA FRESNEDA C.F. – C.D. LLANES B, 1 – 7

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – C.D. LEALTAD, 1 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. ROMANÓN C – C.D. LLANES B, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. LUGONES S.D. C, 5 – 1