HORARIOS de la jornada del 25 y 26 de Mayo

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – CONDAL CLUB B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – U.D. LLANERA, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – C.D. COVADONGA B., Sábado a las 17:00h en el Polideportivo Municipal.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – U.D. GIJÓN IND., Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

A.C.D. ALCAVA D – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Pola de Laviana.

3ª CADETE

LADA LANGREO – C.D. LLANES, Sábado a las 12:00h en el Campo Guillermo Menéndez Coto, Lada.

3ª INFANTIL

AT. LUGONES C – C.D. LLANES B, Sábado a las 12:15h en el Campo de Santa Barbara, Lugones.

3ª JUVENIL

S.D. COLLOTO B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo de El Nora 3, Colloto.

FINALIZARON LA LIGA

3ª PREBENJAMÍN

3ª BENJAMÍN,  C.D. LLANES C

2ª ALEVÍN

LIGA NACIONAL JUVENIL

3ª DIVISIÓN



RESULTADOS de la jornada del 18 y 19 de Mayo

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – EL ENTREGO C.F., 3 – 0

LIGA NACIONAL JUVENIL

C.D. LLANES – FINALIZÓ LIGA

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, 5 -1

3ª CADETE

C.D. LLANES – A.C.D. ALCAVA B, 14 – 0

2ª INFANTIL

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES A, 4 – 4

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – E.F. NAVA, 3 – 2

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – FINALIZÓ LIGA

3ª ALEVÍN

CONDAL CLUB B – C.D. LLANES B, 4 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES C, 5 – 1

2ª BENJAMÍN

C.D. VALLOBIN C – C.D. LLANES A, 8 – 5

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA C, 4 – 1

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – A.C.D. ALCAVA D, 9 – 0

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – FINALIZÓ LIGA

 

HORARIOS de la jornada del 18 y 19 de junio

PARTIDOS LLANES

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – LANGREO EULALIA C, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – E.F. NAVA, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – A.C.D. ALCAVA D, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª CADETE

C.D. LLANES – A.C.D. ALCAVA B, Sábado a las 17:00h en el Campo de SAN JOSÉ.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – BERRÓN C.F. B, Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – EL ENTREGO C.F., Domingo a las 18:00h en el Campo de San José .

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª ALEVÍN

CONDAL CLUB B – C.D. LLANES B, Sábado a las 11:15h en el Campo “Güelito”, Noreña.

3ª ALEVÍN

C.D. LEALTAD B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Villazón, Villaviciosa.

2ª BENJAMÍN

C.D. VALLOBIN C – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Polideportivo Vallobin, Oviedo.

2ª INFANTIL

EL ENTREGO C.F. – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Campo Nuevo Nalón, El Entrego.

FINALIZARON LA LIGA

3ª PREBENJAMÍN

2ª ALEVÍN

LIGA NACIONAL JUVENIL

RESULTADOS de la jornada del 11 y 12 de Mayo

3ª DIVISIÓN

CAUDAL Dptvo. – C.D. LLANES, 1 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, 3 – 0

3ª JUVENIL

E.F. NAVA – C.D. LLANES B, 3 – 0

3ª CADETE

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES, 1 – 7

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – Col. INMACULADA, 2 – 2

3ª INFANTIL

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES B., 0 – 9

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – URRACA C.F., 0 – 5

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B, 2 – 7

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – S.D. COLLOTO B, 6 – 3

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – A.P.A. FOZANELDI, 3 – 2

3ª BENJAMÍN

CONDAL C.F. C – C.D. LLANES B., 6 – 2

3ª BENJAMÍN

LANGREO EULALIA C – C.D. LLANES C, 2 – 2

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – EFRO, 11 – 0

HORARIOS de la jornada del 11 y 12 de Mayo

PARTIDOS EN LLANES

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – URRACA C.F., Sábado a las 11:15h en el campo de La Encarnación

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – S.D. COLLOTO B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – C.D. LEALTAD B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – Col. INMACULADA, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – EFRO, Sábado a las 15:30h en el Polideportivo Municipal.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – A.P.A. FOZANELDI, Sábado a las 16:45h en el Polideportivo Municipal.

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – C.D. ARENAL, Sábado a las 17:00h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª BENJAMÍN

CONDAL C.F. C – C.D. LLANES B., Sábado a las 11:15h en el Polideportivo Municipal, Noreña.

3ª BENJAMÍN

LANGREO EULALIA C – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:15h en el Col. Eulalia Alvarez, Langreo.

3ª INFANTIL

C.D. ROMANÓN B – C.D. LLANES B., Sábado a las 15:00h en el Campo El Bayu, Pola Siero.

3ª JUVENIL

E.F. NAVA – C.D. LLANES B, Domingp a las 11:30h en el Campo Municipal, Nava.

3ª CADETE

SAN ESTEBAN C.F. – C.D. LLANES, Domingo a las 12:00h en el Campo Ramón Secades, Ciaño

3ª DIVISIÓN

CAUDAL Dptvo. – C.D. LLANES, Domingo a las 17:00h en el Campo Hermanos Antuña, Mieres.

RESULTADOS de la jornada del 4 y 5 de Mayo

3ª DIVISIÓN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES, 0 – 0

.

LIGA NACIONAL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES A, 1 – 2

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CABORANA C.F., 0 – 3

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.N. RIAÑO C.F., 2 – 0

2ª INFANTIL

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES A, 3 – 0

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, 3 – 1

2ª ALEVÍN

CANICAS A.C.. – C.D. LLANES A., 2 – 4

3ª ALEVÍN

S.D. COLLOTO B – C.D. LLANES B, 0 – 5

3ª ALEVÍN

PALACIO DE GRANDA B – C.D. LLANES C, 4 – 1

2ª BENJAMÍN

E.F. OVIEDO VETUSTA D – C.D. LLANES A, 3 – 6

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN D, 5 – 3

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CONDAL CLUB C, 1 – 8

3ª PREBENJAMÍN

LOS CASTAÑALES C – C.D. LLANES, 1 – 13

HORARIOS de la jornada del 4 y 5 de Abril

PARTIDOS LLANES

3ª CADETE

C.D. LLANES – C.N. RIAÑO C.F., Sábado a las 11:45h en el Campo de La Encarnación.

3ª INFANTIL

C.D. LLANES B – DPTVA. PILOÑESA, Sábado a las 15:00h en el Campo de La Encarnación.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES B – C.D. ROMANÓN D, Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª BENJAMÍN

C.D. LLANES C – CONDAL CLUB C, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal.

3ª JUVENIL

C.D. LLANES B – CABORANA C.F., Domingo a las 11:30h en el Campo de La Encarnación.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

2ª INFANTIL

LANGREO EULALIA – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:00h en el Campo Nuevo Ganzabal, Langreo.

3ª PREBENJAMÍN

LOS CASTAÑALES C – C.D. LLANES, Sábado a las 12:30h en el Colegio Pando, Oviedo.

2ª BENJAMÍN

E.F. OVIEDO VETUSTA D – C.D. LLANES A, Sábado a las 12:30h en el Colegio Las Campas, Oviedo.

3ª ALEVÍN

PALACIO DE GRANDA B – C.D. LLANES C, Sábado a las 12:45h en el Campo Hyundai, La Fresneda.

2ª ALEVÍN

CANICAS A.C.. – C.D. LLANES A., Sábado a las 12:45h en el Campo Nuevo Santa Cruz, Cangas de Onis.

LIGA NACIONAL

C.D. VALLOBIN – C.D. LLANES A, Sábado a las 15:45h en el Campo Vallobin, Oviedo.

3ª ALEVÍN

S.D. COLLOTO B – C.D. LLANES B, Sábado a las 16:00h en el Campo La Nora F8, Colloto.

3ª DIVISIÓN

C.D. LEALTAD – C.D. LLANES, Sábado a las 17:30h en el Campo Las Callejas, Villaviciosa .

RESULTADOS de la jornada del 27 y 28 de Abril

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, 1 – 0

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA, 4 – 2

3ª JUVENIL

FIGAREDO – C.D. LLANES B, 2 – 1

3ª CADETE

S.D. LENENSE – C.D. LLANES, 1 – 4

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F., 1 – 2

3ª INFANTIL

ENGLISH SCHOOL – C.D. LLANES B., 4 – 0

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA B, 5 – 3

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – PALACIO GRANDA B, 3 – 2

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. SIERO, 7 – 2

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – E.F. OVIEDO VETUSTA B, 8 – 4

3ª BENJAMÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES B., 5 – 3

3ª BENJAMÍN

C.D. ROMANON – C.D. LLANES C, 3 – 8

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – C.D. GRUJOAN B, 15 – 3

HORARIOS de la jornada del 27 y 28 de Abril

PARTIDOS EN LLANES

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES C – AT. SIERO, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

3ª ALEVÍN

C.D. LLANES B – PALACIO GRANDA B, Sábado a las 11:15h en el Campo de La Encarnación.

2ª INFANTIL

C.D. LLANES A – ASUNCIÓN C.F. B, Sábado a las 12:45h en el Campo de La Encarnación.

2ª ALEVÍN

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA B, Sábado a las 15:45h en el campo de La Encarnación

LIGA NACIONAL

C.D. LLANES A – A.C.D. ALCAVA, Sábado a las 17:30h en el Campo de La Encarnación.

3ª PREBENJAMÍN

C.D. LLANES – C.D. GRUJOAN B, Sábado a las 18:45h en el Polideportivo Municipal, POSADA de LLANES.

2ª BENJAMÍN

C.D. LLANES A – E.F. OVIEDO VETUSTA B, Domingo a las 13:00h en el Polideportivo Municipal.

3ª DIVISIÓN

C.D. LLANES – C.D. MOSCONIA, Domingo a las 17:00h en el Campo San José.

PARTIDOS FUERA DE LLANES

3ª CADETE

S.D. LENENSE – C.D. LLANES, Sábado a las 11:15h en el Campo de El Sotón, Pola de Lena.

3ª INFANTIL

ENGLISH SCHOOL – C.D. LLANES B., Sábado a las 11:30h en el Campo Hyundai, La Fresneda.

3ª BENJAMÍN

AT. SIERO – C.D. LLANES B., Sábado a las 15:00h en el Polideportivo Municipal Pola de Siero.

3ª BENJAMÍN

C.D. ROMANON D – C.D. LLANES C, Sábado a las 16:15h en el Polideportivo Municipal, Pola de Siero.

3ª JUVENIL

FIGAREDO – C.D. LLANES B, Domingp a las 11:30h en el Campo Fernández Felgueroso, Turón.